22.04.21 

ImageЕсть пилоты, которые никогда раньше не слышали об аэрологических диаграммах АДК (они же Skew-T logo P). Есть и те, кто активно ими пользуются и стараются опираться на эти данные о погоде. Мы не будем преувеличивать заслуги АДК, но применение таких диаграмм действительно может быть полезным при изучении погоды перед вылетом. Для пилотов, кто хотел бы поработать с аэрологическими диаграммами во время предполетного брифинга, рекомендуем обратить внимание на мобильное приложение SkewTLogPro. 

Диаграмма Skew-T logo P (аэрологическая диаграмма) показывает трехмерное изображение атмосферы над конкретным местом, в том числе температуру, точку росы и ветер. Как правило, информация берется на основе показателей метеозондов. Диаграммы Skew-T могут отображать текущие, а также ожидаемые прогнозы погоды.

Все АДК диаграммы доступны на специальном сайте NOAA в бесплатном доступе. Но из-за сложного меню и достаточного большого количества специальных терминов этот сайт может отпугнуть практически каждого, кроме пилота с многолетним опытом работы. Приложение SkewTLogPro предоставляет более быстрый и и легкий способ сохранять диаграммы, чтобы воспользоваться ими в дальнейшем.

В этой статье мы расскажем о том, как легко и просто можно воспользоваться этим приложением в своей работе для получения дополнительной информации о погоде.

Пресс-центр авиационного экипировочного центра Crewshop.