23.04.21 

ImageОдним из главных атрибутов туриста считается смартфон. В нем доступны необходимая информация и полезные функции: интернет, приложение онлайн-банкинга, навигация, фотографии, развлекательный софт, музыка и контакты близких людей.

Консультанты интернет-магазина аксессуаров для мобильной техники eCase рассказали, как обеспечить любимому девайсу максимальную безопасность в путешествии.

Защита корпуса

Новые бренды смартфонов все чаще заходят на украинский рынок, поэтому чехол на Реалми, например, найти несложно. Среди многообразия модификаций и дизайнерских решений максимальную защиту обеспечивают мощные и увесистые пластиковые аксессуары. Наличие бортиков над экраном спасет устройство даже при падении дисплеем вниз, так что экономить на защите корпуса – плохая идея. Однако и более компактные и миниатюрные варианты также уберегут аппарат от повреждений.

Наиболее популярными считаются накладки из:

  • силикона;
  • поликарбоната;
  • пластика;
  • металла. 

Они приятны на ощупь, надежно фиксируются в руке и зачастую имеют стильный, оригинальный дизайн. 

Если при покупке смартфона вы отложили выбор аксессуаров на потом, подготовка к путешествию – лучшее время, чтобы обзавестись защитой для корпуса девайса.

А вот “книжки”, к сожалению, уступают в практичности. Поэтому, выбирая, скажем, чехлы на телефон Oppo, учтите этот момент: защита со всех сторон, конечно, привлекательна, но оперативно воспользоваться телефоном, особенно когда одна рука занята, будет сложно.

Приложения на страже безопасности

ImageВ публичных местах, к которым относят и аэропорты, множество сетей Wi-Fi. Подключайтесь к ним с осторожностью, если храните в смартфоне важную и конфиденциальную информацию. 

Заранее установите программное обеспечение, защищающее устройство от взлома.Так, например:

  • Avast предотвращает влияние извне, плюс работает как мощный антивирус;
  • AppLock защищает отдельные программы от несанкционированного входа (сообщения, мессенджеры, почтовый клиент);
  • SecureCall гарантирует отсутствие прослушки, позволяя в телефонном режиме обсуждать самые сокровенные темы.

Инсталляция этих программ вряд ли поможет в случае кражи устройства, но обеспечит сохранность данных и комфортную работу с девайсом в любой точке мира.

Самое важное в полете

ImageПочему стюардессы требуют отключить девайсы? Потому что устройства с активными модулями связи постоянно ищут Сеть, а это влияет на работу радиооборудования самолета и мешает переговорам экипажа с диспетчерами. 

Чтобы беспрепятственно использовать смартфон во время перелета, достаточно включить режим “В самолете”, который деактивирует модули передачи данных и телефон будет работать в качестве игровой консоли, видеопроигрывателя или электронной книги.