07.05.21 

ImageВ течение мая - июля 2021 года авиакомпания SkyUp выполнит ряд рейсов по маршрутам Киев - Хельсинки - Киев и Киев - Турку - Киев.

Полеты осуществляются в партнерстве с компанией Nordlink.

Ближайший рейс в Хельсинки запланирован на 12 мая 2021 года, а в Турку - на 1 июня 2021 года. Более подробно о расписании можно узнать на сайте skyup.aero.

В дальнейшем также планируется выполнение рейсов в города Куопио (16, 22 и 29 июня) и Вааса (11 июня).

SkyUp осуществляет рейсы по заказу компании Nordlink, которая занимается организацией въезда сезонных работников из Украины. Ее эксклюзивным партнером в Финляндии является Temporel Oy (FlyFly lentomatkat). Рейсы будут выполняться в сотрудничестве с пограничной службой Финляндии, таможней, Finavia, органами здравоохранения аэропорта и Министерством сельского и лесного хозяйств Финляндии.

Напомним, что сейчас въезд в Финляндию гражданам Украины разрешен только при наличии вида на жительство, или в случае уважительных причин и документов, подтверждающих цель поездки. Кроме того, разрешен въезд сезонным работникам, которые внесены в специальный список при предъявлении на границе специальных документов от работодателя.

Во избежание недоразумений перед покупкой билетов проверяйте актуальные правила въезда и пребывания в стране.