13.05.21 

ImageЕще больше открытий вместе с SkyUp в апреле: новые направления из Киева и регионов, удобная пакование ручной клади, комфортные места для сна на рейсах в Алматы, а главное - возможности открывать мир украинцам.

Самое важное - в цифрах

В апреле авиакомпания выполнила 836 пассажирских рейса, что на 128 рейсов больше, чем месяцем ранее. Чартерных рейсов - 558, регулярных - 278.

В течение второго месяца весны SkyUp перевезла 138 160 пассажиров, из которых на чартерах - 105 202, а на регулярных рейсах - 32 958. Были задействованы 9 самолетов SkyUp.

Также пассажирскими рейсами транспортировали 46 259,5 кг груза.

Тренировочные рейсы для кадетов

Несмотря на пандемию и сложные условия для авиаперевозок во всем мире, SkyUp продолжает подготовку новых пилотов. В прошлом месяце была впервые введена практика выполнения тренировочных рейсов для будущих пилотов авиакомпании.

В апреле выполнили два таких полета, которые стали завершающим этапом подготовки пилотов по получению допуска к полетам. После этого 6 пилотов-новичков, которые успешно прошли тренировки, получат type rating на Boeing 737.

"Мы одна из немногих авиакомпаний мира, которая в этот сложнейший для авиации период вводит кадетов в пилоты, вторых пилотов в командиры. Облет по первичной программе на собственных судах, безусловно, морально поддерживает и мотивирует молодых специалистов", - отмечает Константин Тарасов, руководитель департамента по летной эксплуатации.

Больше возможностей для путешествия

В апреле самолеты SkyUp отправили пассажиров по 9 новыми направлениям. Продолжат развиваться сеть маршрутов не только из Киева, но и из регионов:

  • К направлениям из Киева добавились рейсы в Ларнаку, Тирану и Тиват.
  • Из Львова был добавлен новый рейс в Батуми.
  • Из Одессы теперь, среди прочего, можно лететь в Ереван и Тбилиси.
  • Пассажиры из Харькова к своим любимым направлениям могут добавить путешествия в Батуми, Тбилиси и Стамбул.

Подготовка к новым отпускам

Апрель также стал месяцем анонсов новых рейсов, которые стартуют в мае. Среди них - возобновление авиасообщения между Киевом и Одессой с 28 мая.

Кроме того, начинается полетная программа в Тирану из регионов: из Запорожья, Львова и Харькова. Также из этих городов открываются рейсы на Кипр.

В конце мая украинцы также смогут отправиться на отдых в Бодрум и Измира из Киева.

Более удобное пакование

В прошлом месяце SkyUp запустил новую услугу: пакование вещей ручной клади в пакет, или удобную сумку из ткани. Ранее в этом году SkyUp увеличил вес бесплатной единицы ручной клади с 7 до 9 кг. Однако часто бывает так, что у пассажиров есть дополнительные вещи - верхняя одежда, зонт, товары duty free и т.д. - которые они также хотят взять с собой в салон. В таких случаях можно:

  • Купить дополнительное место ручной клади или багажа.
  • Упаковать все свои дополнительные вещи и ручную кладь в специальный пакет или более прочную сумку из ткани, но так, чтобы они соответствовали установленным габаритам 55х40х20 см (пакет и сумка SkyUp имеют именно такие размеры).

Отдохнуть в полете еще проще

Услуга авиаместо для сна теперь доступна на рейсах в Алматы, а это значит, что более 5 часов полета можно провести комфортнее. Авиаместо для сна - это возможность приобрести три места в ряду (при наличии свободных мест на рейсе). Забронировать услугу можно только в аэропорту при регистрации.

Полеты становятся вкуснее

SkyUp продолжает развивать бортовое меню. Теперь при условии предварительного заказа на рейсах из Киева доступен новый Guacamole Roll, а пассажиры, вылетающие из Харькова, могут попробовать одни из самых популярных наших ролов Chicken, Beef и Cheese. Заказать вкусные и полезные блюда можно при оформлении бронирования билетов, или потом в личном кабинете, но не позднее, чем за 32 часов до вылета.

Ждем еще больше обновлений и возможностей в мае. Открывайте мир вместе с SkyUp.