13.05.21 

ImageУкраинский производитель твердотопливных котлов Altep является одним из лидеров рынка. Продукция завоевала популярность благодаря использованию современных решений, инноваций и технологий. Стоит лишь оценить предложения тут https://altep.ua/ru/catalog, как через мгновение захочется приобрести тот или иной агрегат под конкретные задачи. Качество продукции подтверждается сертификатами и гарантией.

Предприятие выпускает котлы, работающие на угле, дереве и биотопливе. Номинальная мощность предложений от 10 до 400 кВт. Благодаря такому диапазону мощности производитель может удовлетворять требования, как промышленных объектов, так и небольших частных домов, гаражей или мастерских.

Модельный ряд

Для удобства выбора производитель предлагает серии котлов. Каждая из серий предназначается под конкретные условия и особенности эксплуатации:

  1. Classic, Classic Plus. В данных моделях присутствует трехходовой теплообменник и колосниковая решетка. Там происходит циркуляция теплового носителя. Вторая модель дополняется приточным вентилятором. С его помощью происходит эффективная подача воздуха, что ускоряет горение. Циркуляция теплового носителя может быть естественной или принудительной;
  2. Duo, Duo Plus. Тут предусмотрена ручная загрузка топлива. Во второй модели также есть вентилятор. В комплектации первой модели отсутствует регулятор тяги, поэтому его необходимо покупать отдельно;
  3. Duo UNI, Duo UNI Plus. При желании можно установить автоматическую горелку для пеллет. Подача воздуха регулируется вручную, а сам механизм необходимо покупать отдельно;
  4. Trio Uni, Trio UNI Plus. Серия для промышленного использования. Подача воздуха осуществляется с помощью вентилятора и через форсунки. Если мощность оборудования 150-600 кВт, тогда используется четырехходовой теплообменник. Воздух передвигается по специальным каналам с помощью принудительного влияния вентилятора. Вентилятор работает от блока управления, что гарантирует автоматическое поддержание необходимой температуры.

Характеристики, параметры, описание и фотографии этих котлов всегда можно найти в каталоге производителя.

Преимущества котлов Altep

Возможно использование нескольких видов твердого топлива. КПД не ниже 80%, что является гарантом идеального применения для дома, бизнеса или промышленных условий. В основе производства применяются жаропрочные и стойкие материалы, что исключает сгорание корпуса и преждевременный износ рабочих элементов.