14.05.21 

ImageНабсовет ГП "Международный аэропорт "Борисполь" объявил конкурс на должность генерального директора данного предприятия.

Информация опубликована на сайте аэропорта. Заявки от претендентов будут принимать до 25 мая 2021 года включительно.Результаты конкурса должны объявить до 7 июля.

Среди требований к кандидатам- знание английского, стаж работы в транспортной или авиационной отрасли на крупных/стратегических предприятиях - не менее 10 лет; стаж работы на руководящих должностях в авиационной отрасли - не менее 5 лет.

Отмечается, что в случае, если победитель конкурсного отбора не является гражданином Украины, до момента заключения с ним контракта он в обязательном порядке должен получить гражданство Украины.

Обязанностями руководителя аэропорта будут содействие увеличению конкуренции в авиационных перевозках путем привлечения новых авиаперевозчиков, в том числе лоукост-перевозчиков; создание прозрачных и равных условий для всех перевозчиков; развитие предприятия как узлового аэропорта региона; внедрение антикризисных мер с целью преодоления последствий, вызванных COVID-19; развитие инфраструктуры предприятия, в частности успешная реализация проекта "Реконструкция летной зоны №2", который финансируется ЕИБ, и т.д.

Напомним, 18 ноября 2020 года генеральный директор Государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь" Павел Рябикин  покинул свой пост, который занимал с 23 марта 2017 года.

До назначения нового руководителя исполняет обязанности генерального директора ГП МА "Борисполь" Олег Васильевич Струк,  заместитель генерального директора по инженерно-техническому обеспечению и развитию персонала — директор филиала ГП МА «Борисполь».