14.05.21 

ImageОзнакомительные полеты на модернизированном тренажере летной подготовки самолета Ан-32 в Центре авиационной подготовки и сертификации Украэроруха выполнили в начале мая авиационные специалисты из Шри-Ланки.

Как сообщила пресс-служба Украэроруха, в течение четырех дней летные экипажи оценивали функциональные возможности тренажера, в частности высокого качества визуализацию, благодаря чему пилоты могут чувствовать себя в условиях, максимально приближенных к реальным.

В результате достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве по подготовке летного состава ВВС Шри-Ланки на тренажере Ан-32 в Центре авиационной подготовки и сертификации Украэроруха.

О таком сотрудничестве с Украэрорухом представители Военно-Воздушных Сил Шри-Ланки договорились еще в августе прошлого года во время презентации в Киеве модернизированного тренажера самолета Ан-24/26/32.

Предполагается, что специалисты из Шри-Ланки будут учиться параллельно с тем, как их самолеты будут проходить в Украине техническое обслуживание на государственном предприятии "Завод 410 Гражданской Авиации".

Image