28.05.21 

ImageВ рамках рабочей поездки в Днепропетровскую область Премьер-министр Денис Шмыгаль ознакомился с работой компании "Флайт Контрол", которая занимается производством воздушных и космических летательных аппаратов.

Компания "Флайт Контрол" специализируется на исследовании и экспериментальных разработках в области естественных и технических наук. В сферу деятельности предприятия входят научные космические исследования и разработки космической техники. В частности, "Флайт Контрол" сотрудничает с компаниями космической отрасли Украины, США и Европы.

«Предприятие является примером, насколько успешными на мировых рынках могут быть украинские компании. Об этом свидетельствует, в частности, проект по производству агрегатов и систем для лунного посадочного модуля в рамках выполнения космической программы NASA. Считаю, что практика государственно-частного партнерства с ведущими украинскими компаниями должна активно реализовываться », - отметил Денис Шмыгаль.

Во время ознакомления Премьер-министра с деятельностью компании, работники отметили высокую квалификацию сотрудников благодаря техническим учебным заведениям в Украине. Денис Шмыгаль со своей стороны отметил, что развитие профессионального образования является одним из ключевых задач, стоящих перед Министерством образования и науки.