31.05.21 

ImageРуководство авиакомпании SkyUp Airlines объяснило, почему было вынуждено отказаться от рейсов Запорожье - Львов и Запорожье - Одесса.

По словам генерального директора SkyUp  Дмитрия Сероухова, авиакомпания приняла решение отказаться от рейсов из-за НДС и акциза на топливо. 

Об этом сообщила пресс-служба запорожского горсовета. 

По словам Дмитрия Сероухова, SkyUp планировал открыть из Запорожья рейсы во Львов и Одессу. Но авиакомпания приняла решение отказаться от этого. И причина здесь не зависит от аэропорта. Ведь сложилась ситуация, когда из-за НДС и акциза на топливо на внутренних рейсах они стоят дороже для авиаперевозчика, чем международные.

При таких условиях увеличивается стоимость билетов, и авиакомпания не может найти достаточное количество пассажиров на внутренние рейсы, чтобы они не были убыточными. Генеральный директор SkyUp выразил надежду, что центральные органы власти отреагируют на такую ситуацию, и она изменится, что позволит активно открывать внутренние рейсы.

Ранее сообщалось, что  в конце мая украинский лоукостер планировал запустить рейсы в Одессу и Львов, но затем отменили продажу билетов.

Руководитель авиакомпании SkyUp Дмитрий Сероухов 28 мая на открытии первых рейсов в Стамбул и Батуми презентовал летнюю программу полетов из запорожского аэропорта.