03.06.21 

ImageМоре, пляжи и тысячелетняя история — авиакомпания SkyUp анонсирует сразу несколько рейсов из Киева на греческие острова. С 5 июня стартуют полеты на Корфу, на следующий день — 6 июня — начнутся рейсы по маршруту Киев — Родос — Киев, а с 12 июня самолет SkyUp отправит украинских туристов в Ираклион, столицу острова Крит.

Билеты уже доступны на сайте skyup.aero:

  • Киев — Родос от 3524 грн*
  • Родос — Киев от 2114 грн*
  • Киев — Корфу от 3524 грн *
  • Корфу — Киев от 1984 грн*
  • Киев — Ираклион от 3524 грн*
  • Ираклион — Киев от 1977 грн*

Греческий Родос — один из крупнейших островов архипелага Додеканес. Удивительная природа с известной на весь мир долиной бабочек, ласковое побережье Эгейского моря и, конечно, увлекательная история, которая здесь тесно переплетена с античными мифами — Родос способен удивить путешественников. Рейсы из Киева будут выполняться сначала по воскресеньям, а в дальнейшем будут добавлены вылеты во вторник и четверг.

Остров Керкира, который во всем мире более известен под названием Корфу — один из самых популярных ионических островов на западном побережье Греции. Он привлекает лагунами с голубой водой, уютной природой, множеством музеев и древних памятников. Отправиться сюда из Киева можно будет сначала каждую субботу, но уже с конца июня частота вылетов увеличится до трех: будут добавлены вылеты по понедельникам и средам.

Крит и его столица Ираклион сочетают следы античной, арабской, византийской и турецкой культур. Остров встречает впечатляющими ландшафтами и приветливой атмосферой Средиземноморья. Рейсы из Киева стартуют 12 июня и сначала самолеты будут летать по понедельникам, средам, субботам и воскресеньям. Однако буквально через несколько недель вылеты станут ежедневными.

Кроме того, с 19 июня также стартуют рейсы на Крит из Одессы.

Информация о въезда на территорию Греции

Сейчас для пересечения границы Греции всем гражданам Украины (требования распространяются на взрослых и детей старше 5 лет) необходимо:

  • заполнить Форму сообщения о местонахождении пассажира (PLF);
  • предоставить негативный ПЦР-тест, который был сделан не позднее 72 часов до прибытия;
  • ИЛИ иметь справку о полном прохождении вакцинации не менее чем за 14 дней до путешествия;
  • ИЛИ предоставить справку о перенесенной болезни и выздоровлении с указанием наличия антител, или положительный ПЦР-тест после получения которых прошло от 2 до 9 месяцев.

Сертификат вакцинации, результаты тестов и справки должны предоставляться только на английском языке.

Власти Греции оставляют за собой право проводить выборочное бесплатное тестирование туристов на коронавирус. В случае получения положительного результата путешественники должны отправиться на 14-дневный карантин.

Для комфортного путешествия рекомендуем дополнительно проверять актуальные правила въезда и отдыха накануне вылета. Берегите себя и открывайте мир вместе со SkyUp.

Пресс-служба авиакомпании