08.06.21 

ImageПодписан договор о прохождении практики курсантами гражданского факультета ХНУВС им.И.М.Кожедуба в Харьковском аэроклубе 

Курсанты будущих летных специальностей 1 курса гражданского факультета Харьковского национального университета Воздушных Сил проходят практические занятия в Харьковском аэроклубе и на аэродроме "Коротич" с летно-инструкторским и инженерным составом аэроклуба. 

За период прохождения практики курсанты должны ознакомиться с основами организации летной работы, штурманского, инженерно-авиационного и других видов обеспечения полетов, работой службы авиационной безопасности. 

В первой группе курсантов-практикантов гражданского факультета ХНУВС им.И.Н.Кожедуба - 14 человек, большинство из которых - иностранцы. Освоить программу практической подготовки курсанты должны за месяц. 

На первом занятии начальник Харьковского аэроклуба, летчик-инструктор-экзаменатор Сергей Филатов ознакомил курсантов с работой стартового командного пункта, правилами проведения предполетных брифингов, структурой организации полетов на аэродроме. Также слушатели узнали, как работать со сборником AIP и аэронавигационными картами.