08.06.21 

ImageПрезидент Украины Владимир Зеленский начал рабочую поездку в Днепропетровскую область. Глава государства прибыл в Кривой Рог рейсовым самолетом. 

Об этом сообщает официальный сайт президента.

Это первый полет, который осуществила авиакомпания Windrose по маршруту Киев - Кривой Рог. С сегодняшнего дня начнутся регулярные рейсы авиакомпании по этому маршруту.

 "Сегодня открываются рейсы украинских авиакомпаний в Кривой Рог, куда давно не летали самолеты", - сказал Владимир Зеленский. Ранее были открыты регулярные авиарейсы в Черновцы и Ужгород

"Это происходит в рамках развития аэропортов и авиасообщения для того, чтобы людям из отдаленных регионов было удобно добираться в Киев. Такого большого развития регионального авиасообщения не было давно", - рассказал заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко. По его словам, в рамках программы "Большое строительство" происходит развитие региональных аэропортов Украины. 

ImageВо время рабочей поездки в Днепропетровскую область Зеленский осмотрит объекты, которые строят и реконструируют в рамках программы "Большое строительство". Кроме того, в Днепре состоится заседание Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей.