08.06.21 

ImageВремя отправляться в Казахстан со SkyUp: больше рейсов и новые форматы отдыха

Казахстан – одно из направлений, набирающих популярность этим летом. Чтобы предоставить большему числу украинцев возможность посетить эту страну, SkyUp увеличивает частоту рейсов и предлагает отдых в формате Weekend for U.

Теперь самолеты по маршруту Киев – Алматы – Киев будут отправляться дважды в неделю: по понедельникам и пятницам. Билеты уже доступны на официальном сайте авиакомпании.

Киев – Алматы от 3916 грн*

Алматы – Киев от 3971 грн*

Узнать о стране не в формате обычного туризма, а в рамках настоящей экспедиции можно уже с 25 июня 2021 г. Именно тогда стартует ближайший тур Explore Kazakhstan (25.06 – 03.07), во время которого можно побывать в горах, каньонах, ущельях, посмотреть на озера и другие природные локации Казахстана. И все это на внедорожниках в сопровождении профессионального гида. Своими впечатлениями от аналогичного путешествия делится Дарка Горовая, журналистка, фотографка, редакторка портала о путешествиях Lowcost.Ua:

«Казахстан – страна редкой красоты пейзажей и чрезвычайно гостеприимных людей! И это вот такой восторг! А еще необъятных масштабов и мало развитой инфраструктуры, что определенным образом затрудняет планирование поездки. В пределах одного региона удобно передвигаться машиной. Причем внедорожником. Дороги так себе, но главное: в большинство нацпарков без полноприводного авто – никак. А нацпарки в Казахстане – это фантастика! Это как раз то, ради чего надо ехать. Короче, удобно, когда кто-то тебе уже и джип арендовал, и получил все разрешения от администраций, и логистику продумал, и со всеми гидами договорился».

Комфортное путешествие в Казахстан начинается еще в небе. На рейсах в Алматы SkyUp предлагает услугу авиаместо для сна – возможность приобрести три кресла в ряду (при наличии свободных мест на рейсе). Забронировать услугу можно в аэропорту при регистрации.

Правила въезда в Казахстан

Для пересечения границы Казахстана необходимо иметь отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа до прибытия на территорию страны. Справка должна быть на английском, казахском или русском языках.

От ПЦР-тестирования освобождаются дети до 5 лет, а также лица, имеющие право на постоянное проживание в Казахстане и получившие полный курс вакцинации против COVID-19 в Республике Казахстан (при условии документального подтверждения).

После пересечения границы с Республикой Казахстан проводится проверка температуры тела и анкетирование.

В течение трех рабочих дней после пересечения границы принимающая сторона (юридическое или физическое лицо) должна сообщить о прибытии граждан Украины в миграционные органы Казахстана.

Для комфортного путешествия рекомендуем дополнительно проверять актуальные правила въезда и отдыха накануне вылета. Берегите себя и открывайте мир вместе со SkyUp.

_____________

* Цена актуальна на момент публикации