09.06.21 

ImageВ мае мы продолжили запускать и анонсировать новые возможности открывать мир и Украину для наших пассажиров.

Начали работать с новым стратегическим партнером Sabre для улучшения доступа к нашим сервисам на глобальном рынке. И продолжаем расширять летную команду.

Самое важное — в цифрах 

В мае SkyUp установил абсолютный рекорд по количеству выполненных рейсов за весь период деятельности компании. Мы выполнили 1 419 рейсов*. Из них чартерных — 870, регулярных — 519. Еще 30 — позиционные и тренировочные рейсы.

Нашим вторым рекордом стала крупнейшее за все 3 года работы суточное количество выполненных полетов — в мае мы достигли отметки в 60 рейсов*.

Пассажирскими рейсами перевезли 209 924 пассажира*. Из них чартерами — 152 835 человек, регулярными — 57 089.

Также на пассажирских рейсах мы транспортировали 41 459,16 кг груза*.  

Самые популярные направления среди пассажиров SkyUp

По количеству перевезенных пассажиров в мае чартерными рейсами люди чаще всего путешествовали в:

- Шарм-эль-Шейх, Египет — 30 770 человек

- Анталию, Турция — 26 159 человек

- Хургаду, Египет — 12 407 человек

Пассажиры регулярных рейсов чаще всего выбирали следующие направления:

- Стамбул, Турция — 6 965 человек

- Тбилиси, Грузия — 6 046 человек

- Батуми, Грузия — 4 222 человек

Новые направления для путешествий 

В мае мы продолжили открывать новые направления из Киева и регионов для наших пассажиров. Карта полетов SkyUp пополнилась следующими внутренними и международными маршрутами:

- Из Киева до Бодрум, Измир и Одессу

- Из Одессы в Батуми, Харьков и Львов

- Из Львова в Тирану   

- Из Харькова в Ларнаку, Тиват и Тирану

- Из Запорожья в Стамбул, Батуми и Тирану

Также мы анонсировали старт в июне полетной программы из Одессы на греческий остров Крит, из Запорожья и Львова в Тиват, Черногория. А еще у нас есть нечто особенное для тех, кто соскучился по новым открытиям и хотел бы получать больше впечатлений от путешествий: в июне отправляемся в настоящую экспедицию по Казахстану, а в июле проведем 4 незабываемых дня Weekend for U в Грузии.

Партнерство со Sabre Corporation

В мае SkyUp начал сотрудничество с одним из крупнейших поставщиков технологий и программного обеспечения для мировой индустрии путешествий Sabre. Компания обеспечит дистрибуцию тарифов SkyUp на глобальной платформе, которая является инновационной торговой площадкой для сотен тысяч агентств и корпораций в сфере путешествий во всем мире. Благодаря этому партнерству мы улучшаем доступ тревел-комьюнити к ресурсам авиакомпании и становимся легко доступными на глобальном рынке.

Рост команды

Мы активно расширяем нашу сеть маршрутов, а значит — ищем талантливых специалистов, готовых присоединиться к нашей команде командиров воздушных судов, вторых пилотов и бортпроводников. За подробностями пишите на Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script или присылайте сообщения на наших страницах в соцсетях: SkyUp Airlines в Facebook и в Instagram-аккаунте skyup.aero.

*Согласно данным внутренней статистики авиакомпании SkyUp