11.06.21 

ImageАвиакомпания SkyUp расширяет полетную программу в Грецию. Со 2 июля 2021 г. стартуют рейсы по маршруту Киев – Салоники – Киев. Сначала отправиться на курорт можно будет раз в неделю – по пятницам. А уже с 13 июля SkyUp добавляет еще один рейс по вторникам.

Только 11 июня 2021 действует специальное предложение: билет в оба конца можно приобрести всего за $99*. Акция действует на все даты поездки, за исключением периода с 20 по 31 августа 2021 г.

Билеты уже доступны на официальном сайте skyup.aero:

  • Киев – Салоники от 1872 грн**
  • Салоники – Киев от 1953 грн**

Рейсы в Салоники дополняет греческую программу SkyUp. Уже можно запланировать поездку в Корфу и Родос из Киева, а также в Ираклион из Киева и Одессы.

Салоники – второй по величине город Греции после Афин и один из самых известных курортов страны. Расположенные на побережье залива Эгейского моря Салоники привлекают туристов как мягким средиземноморским климатом, так и множеством интересных исторических локаций и музеев.

Кроме того, в Салониках расположен крупный порт, соединяющий город с греческими островами, а значит, пассажиры SkyUp могут спланировать свой маршрут так, чтобы начать путешествие в Салониках, а затем отправиться морем на Крит или Родос и оттуда уже вернуться в Украину.

Информация о правилах въезда на территорию Греции

Сейчас для пересечения границы Греции всем гражданам Украины (требования распространяются на взрослых и детей старше 5 лет) необходимо: 

  • заполнить Форму сообщения о местонахождении пассажира (PLF);
  • предоставить негативный ПЦР-тест, который был сделан не позднее 72 часов до прибытия;
  • ИЛИ иметь справку о полном прохождении вакцинации не менее чем за 14 дней до путешествия;
  • ИЛИ предоставить справку о перенесенной болезни и выздоровлении и наличии антител или положительный ПЦР-тест, после получения которого прошло от 2 до 9 месяцев.

Сертификат вакцинации, результаты тестов и справки должны предоставляться только на английском языке.

Власти Греции оставляют за собой право проводить выборочное бесплатное тестирование туристов на коронавирус. В случае получения положительного результата путешественники должны отправиться на 14-дневный карантин.

Для комфортного путешествия рекомендуем дополнительно проверять актуальные правила въезда и отдыха накануне вылета. Берегите себя и открывайте мир вместе со SkyUp.

_____________

* В национальной валюте по курсу НБУ на день приобретения.

** Цена актуальна на момент публикации.