15.06.21 

ImageВ Киеве начали работу ХVII Международная специализированная выставка "Оружие и Безопасность - 2021" и ХII Международный авиакосмический салон "Авиасвит - ХХI", которые традиционно проводятся в Международном выставочном центре на Броварском проспекте, 15.

Новые разработки в сфере обороны и авиакосмической отрасли представляют 332 предприятия, из которых - 35 иностранных компаний из 13 стран.

Украинскую экспозицию представляют: ГК "Укроборонпром" - 36 предприятий; ГС "Лига оборонных предприятий Украины" - 23 предприятия; Государственное космическое агентство Украины - 2 предприятия, а также более 130 других государственных и частных предприятий как ОПК, так и смежных отраслей.

Мероприятие посетил вице-премьер-министр Украины - Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский, заместители Министра обороны Украины, Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Руслан Хомчак, заместитель Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, председатель ГК "Укроборонпром" Юрий Гусев.

Во время вступительного слова на открытии выставок Олег Уруский поздравил представителей государственных и частных предприятий, зарубежных партнеров и производителей вооружения и военной техники. Также он выразил убеждение, что будут подписаны новые контракты с предприятиями.

Джерело АрмияInform