17.06.21 

ImageНеобходимо поздравить близкого человека с юбилеем? Торжественный повод требует хорошего подарка, который запомнится на долгие годы. Специально для вас мы собрали список универсальных презентов в разных ценовых категориях, которые точно порадуют каждого именинника вне зависимости от возраста, пола и социального статуса.

  1. Подарочный сертификат в магазин одежды, обуви, аксессуаров. Выберите какой-нибудь универсальный бренд, торгующий базовыми вещами классического стиля.

  2. Портативное зарядное устройство (Power Bank). При покупке обратите внимание на емкость: чем выше этот показатель, тем более продуктивным окажется повербанк.

  3. Корзина тропических фруктов и напитков. Наполнение можно регулировать — например, добавить больше аппетитных ананасов или сделать упор на бутылки с коллекционным вином.

  4. Сумка или портмоне из натуральной экзотической кожи. Мужчинам придется по вкусу также ремень или зажим для денег из кожи крокодила, а женщинам — стильный клатч из леопарда.

  5. Золото. Универсальный вариант на все случаи жизни. Тип изделия зависит исключительно от вашего бюджета.

  6. Путевка выходного дня в санаторий. Главное — убедитесь, что виновник торжества сумеет вырваться на долгожданный отдых в назначенные даты (либо покупайте путевку с возможностью выбора дней посещения).

  7. Мастер-класс. Что именно это будет — приготовление итальянской пиццы, рисование в стиле арт или лазерная гравировка по дереву — зависит от вкуса и хобби юбиляра.

  8. Сертификат на посещение SPA-центра. Здесь найдется что делать не только девушкам, но и парням — например, расслабиться на тайском массаже или взбодриться в прохладном бассейне.

  9. Литература в редком издании. Книг много не бывает, а хороших — тем более. Кроме того, такой экземпляр может стать выгодным капиталовложением в дальнейшем.

  10. Коллекционный виски в подарочной упаковке. Чем больше лет выдержки, тем ценнее будет презент, главное — не попасть на подделку.

  11. Телевизор 55 дюймов. Оптимальный размер экрана — подойдет и для кухни, и для спальной комнаты, и для гостиной или зала.

  12. Махровый халат с именной вышивкой. Отдайте предпочтение изделиям, изготовленным по индивидуальному заказу, чтобы подчеркнуть ценность подарка и вашу внимательность.

  13. Массажер для шейно-позвоночного отдела. Незаменимая вещь для каждого человека, особенно если у него сидячая работа или нет возможности заниматься спортом.

  14. Полет на воздушном шаре, параплане, самолете. Степень экстремальности занятия зависит от характера именинника: одни с удовольствием прыгнут с парашютом, другие предпочтут насладиться видом из окна самолета с бокалом шампанского.

  15. Большой набор фирменной посуды. Если представительницам прекрасного пола понравится все что угодно, то для джентльмена лучше выбрать набор бокалов для коньяка или хорошие кухонные ножи европейского производства.

  16. Кукла-шарж по фотографии. Оригинальный и смелый презент стоит дарить в случае, если виновник торжества обладает должным чувством юмора (и он вам не начальник).

  17. Швейцарские часы. Если бюджет ограничен, можно выбрать smart-модель или остановиться на недорогом, но проверенном бренде из Японии или Европы.

  18. «Умный» сад. Оригинальная композиция, не требующая особого ухода, станет изюминкой интерьера и поможет расслабиться во время работы или домашних дел.

  19. Зажигалка с гравировкой. Этот вариант стоит рассмотреть даже если юбиляр не курит: он может использовать зажигалку на кухне или носить с собой в качестве аксессуара.

  20. Билет на самолет с открытой датой. Только убедитесь, что у виновника торжества есть загранпаспорт и нет аэрофобии.