29.06.21 

ImageНаблюдательный совет Международного аэропорта "Борисполь" на настоящий момент уже определил шорт-лист кандидатов на должность генерального директора.

"В начале мая наблюдательный совет объявил конкурс на должность генерального директора аэропорта. В течение месяца мы получили десятки конкурсных предложений от ведущих топ-менеджеров отрасли, в июне провели большое количество собеседований. Наблюдательный совет определился с шорт-листом кандидатов. Мы уверены, что аэропорт сможет ускорить темпы восстановления и роста", - сообщил глава набсовета Владимир Жмак.

В аэропорту уточнили, что результаты конкурса будут обнародованы в начале июля 2021 года.

Набсовет "Международного аэропорта "Борисполь" объявил конкурсный отбор на должность генерального директора госпредприятия 12 мая. Согласно объявлению, от кандидатов требуются знания украинского и английского языков, наличие высшего образования, умение управлять изменениями, конфликтными ситуациями, умение формулировать видение компании, и т.п.

Среди требований также стаж работы в транспортной или авиационной отрасли на крупных/стратегических предприятиях не менее 10 лет; стаж работы на руководящих должностях в авиационной отрасли не менее пяти лет.

Отмечается, что в случае, если победитель конкурсного отбора не является гражданином Украины, до момента заключения с ним контракта он в обязательном порядке обязан будет получить гражданство страны.

Джерело ЦТС