01.07.21 

ImageНа странице Мининфраструктуры в Facebook сообщили об избрании нового руководителя Международного аэропорта "Борисполь", но потом удалили сообщение.

В сообщении было сказано, что новым директором Международного аэропорта "Борисполь" по результатам открытого конкурса избрали Алексея Дубревского. Последние два года он руководил КП "Международный аэропорт Запорожье".

"Алексей Дубревский имеет 15-летний опыт работы в сфере управления авиаинфраструктурой. В частности в разные периоды он работал в таких компаниях как LufthansaAG, КП "Международный аэропорт Донецк им. С.С. Прокофьева", "Международный аэропорт Рас-эль-Хайма" (ОАЭ)", - отметили в министерстве.

Министр инфраструктуры Александр Кубраков заявил, что первоочередными задачами нового директора станут улучшение сервиса такси при аэропорте, развитие безбарьерности для маломобильных групп населения, создание условий для системного повышения квалификации работников.

"Аэропорт Борисполь - это 60% всего авиапотока и основные международные ворота Украины. Учитывая его значение и потенциал, есть очень высокие требования к новому руководству аэропорта", - отметил он.

Кубраков добавил, что также следует взяться за рекламу в "Борисполе", потому что здесь формируется первое впечатление о стране, а мы - это не только онлайн-казино.

Через несколько минут после обнародования этого сообщения оно перестало быть активным на странице министерства.

Image 

В шорт-лист претендентов на должность директора аэропорта вошли шесть кандидатов. Должность генерального директора предприятия стала вакантной после назначения предыдущего директора Павла Рябикина главой Государственной таможенной службы.

Сейчас обязанности генерального директора аэропорта "Борисполь" исполняет Олег Струк.

{https://rus.lb.ua/economics/2021/06/30/488264_mininfrastrukturi_obnarodovalo_imya.html,LB}