14.07.21 

ImageНочные вылеты в лётной школе – одно из самых красивых и волнительных событий для курсанта. А вы помните, как это было? С одной стороны – это завораживающий вид на город, усыпанный множеством ярких фонарей. Но с другой – это тысяча вопросов инструктору о том, как же ориентироваться в полете, если не видно земли; или как визуально выдерживать капот-горизонт в кромешной темноте; как избежать столкновение с птицами и многое другое. 

Ночью погода более стабильна, поэтому полет проходит спокойно. Самолеты летают далеко не так часто, как днем, что значительно уменьшает загруженность трафика в воздушном пространстве. Если задуматься обо всем на более тонком уровне, то ночные полеты – это привилегия для частных пилотов. Однако нужно использовать ее с умом.

Даже опытные летчики временами испытывают дискомфорт при выполнении ночных полетов. В основном это связано с низким освещением в кабине, а также с возможностью появления гипоксии на больших высотах. Чтобы создать себе более благоприятные условия для работы в кабине ночью, рекомендуем обратиться к трем нашим лайфхакам.

Пресс-центр авиационного экипировочного центра Crewshop.