16.07.21 

Image15 июля Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков и глава Наблюдательного совета аэропорта Борисполь Владимир Жмак представили нового генерального директора Международного аэропорта Борисполь Алексея Дубревского.

Об этом сообщила пресс-служба аэропорта в фейсбук. 

«У Алексея замечательное резюме, с опытом работы на руководящих должностях в лучших авиакомпаниях и аэропортах мира. То, что ему удалось сделать на посту директора аэропорта Запорожье, на мой взгляд, должен стать образцом для других украинских аэропортов.

Однако надо понимать, что Международный аэропорт Борисполь - это главный аэропорт страны. Ответственность, требования и ожидания здесь в разы выше. Мы обсудили с новым директором план действий: в частности, договорились двигаться в направлении развития коммерческой площади аэропорта и привлечении на украинский рынок новых авиакомпаний », - сказал Александр Кубраков, Министр инфраструктуры Украины.

ImageТакже Александр Кубраков отметил, что в фокусе деятельности должно оставаться развитие аэропорта. В частности, важно максимально эффективно использовать средства ЕИБ, которые банк предоставляет на его модернизацию. Речь идет о 270 млн евро, которые будут направлены на улучшение энергоэффективности, авиационной безопасности и операционной устойчивости аэропорта.