16.07.21 

ImageПервым на новую полосу одесского аэропорта сел самолет авиакомпании SkyUp Airlines, а взлетел самолет авиакомпании МАУ.

Об этом сообщил Президент авиакомпании "Международные Авиалинии Украины" Е.Дыхне. 

В своем посте в Facebook он написал:

"Сегодня, без преувеличения, всем авиационным сообществом открыли новую взлетно-посадочную полосу Международного аэропорта "Одесса".

Видел измученные, уставшие, но счастливые, глаза всех, кто прикоснулся к событию - менеджмента аэропорта, строителей, мэра, губернатора, депутатов.

На самом деле думаю, что они еще даже до конца не осознают, какое историческое событие сегодня происходило. Инфраструктура аэропорта - это один из важнейших признаков, который оценивают авиакомпании прежде, чем приступить к выполнению рейсов в регион. То, что государство вкладывает деньги в авиационную инфраструктуру, означает, что оно заинтересовано, и делает большие ставки на регион.

Без преувеличения, Одесса - самый перспективный туристический регион Украины, особенно летом. И это уже не теория, а фактическое положение вещей. Пока другие регионы Украины пишут стратегические планы развития туристического потенциала, в Одессу уже прилетают туристы, которые говорят на многих европейских, арабском, китайском языках. А значит, здесь хорошо всем."

Также Е. Дыхне пожелал, чтобы челлендж с восстановлением инфраструктуры аэропорта перешел от Одессы к Днепру.

Ранее сообщалось, что 16 июля в 9:00 приняла свой первый рейс новая взлетно-посадочная полоса аэропорта "Одесса".