21.07.21 

ImageКурсанты летной академии выполняют учебные полеты в районе взлетно - посадочной площадки "Козелец - Южный". 

Над взлетно - посадочной полосой "Козелец - Южный" на Черниговщине то появляются, то исчезают за деревьями маленькие учебные самолеты - это курсанты Летной академии НАУ выполняют учебные полеты. 

Учебные полеты сейчас выполняют курсанты - пилоты второго курса летной академии. По завершению обучения, у каждого курсанта на личном счете должно быть выполнено 45 часов полетного времени на учебном самолете К-10SWIFT. 

В общем, курсанты - пилоты до конца 2021 должны использовать 2000 летных часов. В это же время на аэродроме «Кировоград» продолжаются учебные полеты курсантов академии на самолете НАРП-1. 

Для академии важно обеспечить высокое качество подготовки курсантов и безопасность полетов, говорит начальник Летной академии НАУ Александр Чумак.

 К нынешней подготовке курсантов академии были привлечены такие воздушные суда: многодвигательный самолет Веechcraft, учебные самолеты типа: К-10SWIFT; НАРП-1, Cessna 172S и ХиАТ-650. Александр Чумак отмечает, что в этом году летный парк академии пополнился двумя новыми самолетами - К-10SWIFT и Cessna-172S.