22.07.21 

ImageГлавным назначением климатического оборудования является поддержание стабильного температурного режима в помещении. Кроме охлаждения, оно может работать и на обогрев, что позволяет использовать вместо отопительных приборов в межсезонье. Кондиционеры представлены широким модельным рядом, отличаются параметрами, способом установки, назначением, функциональностью и др.

Самыми востребованными является кондиционеры настенного типа, они состоят из двух блоков и характеризуются эргономичностью, надежной работой, функциональностью и энергоэффективностью.

Основные преимущества настенных кондиционеров LG

Настенные кондиционеры lg выпускаются в широком ассортименте, бывают для бытовых и промышленных нужд. К их основным преимуществам относят следующее:

  • высокая технологичность;

  • оригинальность дизайна;

  • производительность и энергоэффективность;

  • экономный расход электроэнергии;

  • низкий уровень шума;

  • многофункциональность;

  • инновационная система очистки воздуха специальными фильтрами.

Благодаря внедрению новейшей технологии производителю удалось снизить потребление электроэнергии и стабильно поддерживать комфортную температуру в помещении. Для уменьшения шума и вибрации использована специальная технология ALVC в конструкции двухроторного компрессора.

Для эффективной очистки воздуха применяется особая система фильтров: Plasmaster и MULTI фильтр 3M. В результате происходит очищение от пыли, бактерий, вирусов, аллергенов и прочих вредных примесей.

Обеспечивается не только качественная очистка, но и устранение неприятных запахов, излишней влаги. В результате в помещении удается создать комфорт и здоровую обстановку для безопасности людей.

Для надежной защиты от перепадов напряжения и продления эксплуатационного срока настенные кондиционеры этого бренда оснащены автоматической защитной системой последнего поколения.

При покупке сплит-системы настенного типа следует обращать внимание не только на надежность бренда и конечную цену, но и ряд других характеристик. К ним относятся размеры и вес блоков, цвет и дизайн, функциональность, способ монтажа, площадь помещения и др.

Особенности канальных кондиционеров

К полупромышленному климатическому оборудованию относят канальные кондиционеры, которые отличаются от бытовых компактными размерами, повышенной мощностью, производительностью, наличием термоизолированных воздуховодов и др.

Они устанавливаются под подвесным потолком, что позволяет скрыть инженерные коммуникации и трубопровод. Наружный блок соединяется с внутренними, что позволяет кондиционировать воздух одновременно в нескольких помещениях.

Такая сплит-система пользуется высоким спросом в офисах, производственных помещениях, многокомнатных квартирах за счет удобной эксплуатации, экономичности, функциональности, скрытого способа монтажа.