22.07.21 

ImageВ Одесском аэропорту улучшили условия для самолетов и теперь займутся повышением качества обслуживания пассажиров.

"Быстрое получение багажа должно стать визитной карточкой нашего аэропорта", – заявил на аппаратном совещании мэр Одессы Геннадий Труханов.

После открытия новой взлетно-посадочной полосы были начаты переговоры с администрацией аэропорта для повышения качества обслуживания пассажиров.

В частности, сам перелет из Киева в Одессу занимает около 50 минут, а процесс получения багажа может длиться до полутора часов. По словам мэра, эту ситуацию надо исправлять.

"Срок получения багажа долен быть минимальным. И я попросил дирекцию аэропорта сделать это нашей визитной карточкой – приехал в Одессу и за 5 минут получил багаж. Я лично попросил сделать такой подарок нашему городу", – сказал Труханов.

Вторым недостатком городской голова считает стоянку в зоне ожидания. Он обратился к администрации и попросил сделать парковку в зоне аэропорта бесплатной минимум 15 минут.

"А третий недостаток – ожидание пассажиров во время пандемии. Так как во время карантина в зале ожидания находиться нельзя, то люди вынуждены стоять на улице. Но там нет ни одной скамейки, где могли бы присесть люди в возрасте, и люди с детьми. Поэтому и в этом направлении должны быть изменения хотя бы на время пандемии", – сказал Труханов.

16 июля в 9:00 приняла свой первый рейс новая взлетно-посадочная полоса аэропорта "Одесса".