24.07.21 

ImageПри сборке современного настенного газового котла все производители используют комплектующие, которые поставляют их партнеры. И только небольшую часть необходимого они производят сами.

В украинских магазинах https://gazkomplekt.com.ua/zapchasti-na-kotly/ можно купить запчасти для газовых котлов различных производителей:

  1. Оригинального производства, той же марки, что и котел, но более дорогие.
  2. Производства других компаний из Евросоюза, немного дешевле оригинальных, но такого же высокого качества.
  3. Взаимозаменяемые запчасти на газовые котлы, поставляемые из КНР и Южной Кореи.

В зависимости от возможностей покупателя, конкретной ситуации и характера поломки, он может выбрать любую необходимую запчасть к газовому котлу. Выгоднее всего это делать на сайте интернет магазина Газкомплект.

Когда нужны новые запчасти для газового котла

Поломка газового котла может быть вызвана объективными обстоятельствами, в частности — заводским браком. Такая ситуация более характерна для недорогих марок. Есть и субъективные факторы, которые приводят к поломке отопительного оборудования:

  1. Несоблюдение рекомендаций производителя по пуско-наладочным работам – самостоятельная установка и наладка без должного опыта и навыков.
  2. Решение сэкономить на дополнительной защите. Чаще всего выход из строя котла и его электронной «начинки» происходит из-за скачков напряжения в электросети (характерно для сельской местности), и воздействия грозового разряда. Покупка стабилизатора напряжения и установка заземления могут предотвратить выход из строя котла, а также последующий ремонт и покупку дорогостоящих запчастей на газовые котлы.
  3. Несоблюдение графика технического обслуживания. Все производители котлов рекомендуют проводит ТО не реже одного раза в год, оптимально — перед началом отопительного сезона. Однако некоторые владельцы котлов не делают этого. В результате потенциальная проблема, которую можно было бы выявить заранее, разрастается до масштабов реальной аварии.

В ситуациях, когда нужен ремонт или проводится техническое обслуживание газовых настенных котлов, запчасти к ним покупают в специализированных магазина или интернете.

Интернет магазин Газкомплект лучше всего подходит для таких покупок:

  1. Консультант магазина поможет выбрать нужную запчасть, которая подходит к нужной марке и модели котла.
  2. На все комплектующие, включая автоматику, предоставляется гарантия магазина и производителя.
  3. Дорогостоящие запчасти можно приобрести с оплатой в кредит или по частям. Для этого посетители интернет магазина Газкомплект могут воспользоваться специальными услугами Приватбанка.

Эти преимущества дают возможность покупателям приобрести нужные детали и запустить отопление своего дома или квартиры очень быстро.

Где купить платы управления для газовых котлов

Чтобы заменить сгоревшую плату управления газового котла, нужно обратиться в сервисную организацию. Если случай не гарантийный, мастер порекомендует заменить вышедшую из строя автоматику за свой счет. В таком случае за покупкой новой платы для газового котла надо обратиться в интернет магазин Газкомплект:

  1. Здесь https://gazkomplekt.com.ua/zapchasti-na-kotly/platy/ всегда есть в наличии оригинальные платы на котлы всех брендов.
  2. Так как плата управления котла — достаточно дорогая запчасть, то в этом магазине можно воспользоваться рассрочкой, или оформить кредит на такую покупку.

Благодаря этому интернет магазин Газкомплект помогает быстро справиться с поломками котлов и запустить отопление в кратчайшие сроки.