27.07.21 

ImageСуществует множество видов транспорта, и каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Как вам, возможно, уже известно, авиаперевозки чаще всего используются для доставки дорогостоящих и относительно небольших грузов. Но, в наше время доставка груза воздухом набирает все больше популярно как среди крупных компаний так и для среднего бизнеса.

Международные авиаперевозки грузов воздушными судами имеют множество преимуществ.

Первое преимущество. Самый быстрый способ доставки груза.

В случае когда необходимо быстро перевезти груз, воздушные грузовые перевозки станут лучшим решением по сравнению с морскими и автомобильными перевозками.

Второе преимущество. Надежное время прибытия и отправления груза.

Время отправки и прибытия рейсов фактически всегда проходят точно по расписанию (повлиять на это факт могут погодные условия или же технические неполадки, чтобы вает очень и очень редко), так как авиакомпании, как правило, очень хорошо выполняют свои расписания.

Третье преимущество. Возможность отправить свой груз фактически в любую точку мира.

Авиакомпании имеют огромную сеть направлений, охватывающую почти весь мир. Это означает, что вы можете отправить груз практически в любой пункт назначения.

Четвертое преимущество. Низкая страховая премия, что означает большую экономию при перевозке.

Так как время перевозки грузов воздушным транспортом сравнительно невелико, страховая премия ниже. Даже если авиаперевозки могут быть довольно дорогими, то это дает экономию с точки зрения более низких затрат на страхование.

Пятое преимущество.  Высокий уровень безопасности, а также минимальный риск кражи или повреждения.

Воздушные грузоперевозки преимущество предлагают высокого уровня безопасности, поскольку довольно жестко осуществляют контроль безопасности в аэропорту. Тщательно управляемый контроль в аэропорту также снижает риск краж и повреждений груза.

Шестое преимущество. Уменьшение потребности в складах и меньшее количество товаров хранимых на складе. 

Благодаря более быстрому транзиту авиаперевозок сокращается потребность в хранении груза на местных складах. Ведь таможенное оформление, досмотр груза и грузообработка значительно эффективней, так как большая часть груза проходит таможенную очистку в течение нескольких часов.

Седьмое преимущество. Меньшее количество упаковки.

В случае с авиаперевозками грузов необходимо меньшее количество тяжелого упаковывающего материала, в сравнении с морскими перевозками. Что значительно экономит время и средства на услуге дополнительной упаковки.

Восьмое преимущество. Отслеживание статуса груза.

Часть компаний предоставляет возможность отслеживания груза, благодаря чему вы можете отследить реальное местоположение своего груза в данную минуту, с момента отправки товара до момента его прибытия в точку назначения.

Международные грузовые авиаперевозки в Украине предоставляет логистическая компания Транс Логистик Плюс осуществляющая доставку по всем мировым направлениям. Основные направления авиа доставки коммерческих грузов с таких стран как США, Китай и страны Евросоюза. В свою очередь доставка груза самолетом может комбинироваться с другими видами транспорта.