27.07.21 

ImageНа современном рынке недвижимости элитные квартиры представлены несколькими основными видами. Рассмотрим их детально в нашей статье.

Видовая квартира

Тем, кто хочет каждый день созерцать прекрасный вид из своего окна, лучше всего видовые элитные квартиры купить. Это статусное и престижное жилье, расположенное в самых лучших районах города. Его характерная особенность – панорамные окна.

Видовые квартиры могут выходить на:

  • зеленую зону – это парки, скверы, леса, аллеи и так далее. Такой вид умиротворяет и успокаивает;

  • воду – это реки, каналы, моря. К слову, квартиры с видом на море являются самыми дорогими, что, впрочем, никак не сказывается на потребительском спросе;

  • стеклянные здания – бизнес-центры, торговые центры, офисы и высотки для кого-то смотрятся не менее живописно, чем водная гладь;

  • автомагистраль – за стройным потоком автомобилей можно наблюдать часами, особенно в вечернее время, когда включаются фары и огни города.

Видовые квартиры пользуются популярностью и по другим причинам. Одна из них – удобное месторасположение. Они находятся в развитых индустриальных районах. В пешей доступности расположены социальные, культурные и развлекательные объекты.

Двухуровневая квартира

Многие состоятельные люди хотят купить двухуровневую квартиру в Киеве, ведь она представляет собой полноценный дом, но только внутри многоэтажки. Для такой недвижимости характерно наличие двух этажей, нижний и верхний уровни соединены между собой лестницей. Она также отличается высокими потолками и большой площадью.

Планировка в квартире, как правило, свободная. Поэтому владелец может реализовать в ней практически любые архитектурные решения. Для дизайна также существует большое количество оригинальных вариантов.

В двухуровневой квартире важным элементом интерьера является лестница, которая может быть как классической, так и дизайнерской. Последний вариант может обойтись в полмиллиона гривен. Лестницу часто дополняют панорамные окна. Они открывают красивый вид на город или природные ландшафты.

Пентхаус

Самый дорогой вариант элитной квартиры – это пентхаус. Он представляет собой жилое помещение, которое занимает весь последний этаж многоэтажного дома. К нему ведет отдельный лифт. Другая характерная особенность – панорамные окна во всех комнатах, которые открывают прекрасный вид на город.

Пентхаус имеет выход на террасу. Его владелец может обустроить ее на свое усмотрение. Например, на террасе можно организовать зону для отдыха с бассейном и лежаками, что особенно актуально для лета. Или же можно соорудить на ней вертолетную площадку, чтобы быстро и без пробок добираться из дома до любого пункта.