28.07.21 

ImageАвиакомпания SkyUp начинает полетную программу во Францию уже в августе.

Билеты  доступны на skyup.aero.

Рейсы Киев - Париж / Бове - Киев будут выполнять три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. Старт полетов 20 августа.

С 19 августа рейсы Киев - Ницца - Киев будут летать дважды в неделю: по четвергам и воскресеньям. 

Условия въезда во Францию ??по состоянию на 28.07.21

Для въезда в страну взрослым и детям старше 12 лет нужно соблюдать одно из условий на выбор:

иметь сертификат о полной вакцинации одной из вакцин, признанных Европейским агентством лекарственных средств (EMA) и разрешенных для использования на территории Франции. К их числу относятся вакцины Pfizer / Comirnaty, Moderna, AstraZeneca / Vaxzevria / Covishield и Janssen / Johnson & Johnson (больше подробностей по ссылке)

При этом вакцинация считается полной, если прошло 28 дней с даты получения вакцины Janssen и 7 дней с момента второй дозы в случае прививки вакцинами Pfizer, Moderna, AstraZeneca / Vaxzevria / Covishield. Для контроля на границе требуют предъявить только документ, подтверждающий вакцинацию, и заполнить заявление об отсутствии симптомов Covid-19 и / или об отсутствии контактов с лицами, заболевших Covid-19

отрицательный ПЦР-тест, сделанный не менее чем за 72 часа до въезда или отрицательный экспресс-тест на антиген, сделанный не более чем за 24 часа до въезда

Для комфортного путешествия рекомендуем проверять актуальные правила въезда и отдыха накануне вылета на официальных интернет-ресурсах выбранной страны или на веб-ресурса "Советы путешественникам от Консульской службы Украины". Берегите себя и открывайте мир вместе со SkyUp.