05.08.21 

Image3 и 4 августа 2021 стартовали первые рейсы SkyUp в Саудовскую Аравию по маршрутам Киев - Даммам - Киев и Киев - Эр-Рияд - Киев.

Летать из столицы в Даммам каждый вторник, обратно - по средам, в Эр-Рияд - по средам и субботам, обратно в Киев - по четвергам и воскресеньям.

Полетная программа по этому направлению запланирована масштабная. В дополнение к уже запущенным маршрутам 5 августа стартует Львов - Даммам - Львов, а 8 августа Киев - Джидда - Киев. В Даммам из Львова будем летать в четверг, обратно - по пятницам, а в Джидду из Киева - по четвергам и воскресеньям, обратно - по пятницам и понедельникам соответственно.

Билеты можно приобрести на сайте авиакомпании skyup.aero.

Новое направление - результат совместных усилий двух стран

Налаживание прямого регулярного авиасообщения между Украиной и Саудовской Аравией - не только новая возможность для туристов обеих стран увидеть новый уголок мира, но и важный шаг к усилению сотрудничества между странами.

"Открытие Саудовской Аравии для международных туристов - исторический момент не только для самой страны, но и для Украины тоже. Впервые украинская авиакомпания запустила прямые рейсы в такой одной из самых таинственных и закрытых стран мира. Мы гордимся, что SkyUp предоставлена ??возможность представлять Украину в совершенно новом и малоизвестном широкой публике уголке мира и помогать открывать Украину для Саудовской Аравии", - комментирует Дмитрий Сероухов, генеральный директор SkyUp Airlines.

Мы искренне благодарны Посольствам Саудовской Аравии в Украине и Украины в Королевстве Саудовская Аравия, а также министерствам иностранных дел и государственным авиационным службам стран за активное содействие реализации туристического потенциала и углублению партнерских отношений между Саудовской Аравией и Украиной, в том числе приложения усилий к организации регулярных рейсов SkyUp.

Правила въезда в Саудовскую Аравию по состоянию на 04.08.21

Путешествовать в Саудовскую Аравию могут вакцинированные и не вакцинированные украинцы, но на разных условиях.

Вакцинированным путешественникам необходимо иметь сертификат о полной вакцинации (Pfizer / BioNTech, Oxford-AstraZeneca, Moderna - 2 дозы вакцины, Johnson & Johnson - 1 доза, Sinopharm и Sinovac - 2 дозы вакцины + 1 доза Pfizer / BioNTech, Oxford-AstraZeneca, Moderna, Johnson & Johnson), зарегистрироваться на онлайн-платформе за 72 часа до вылета и показать негативный ПЦР-тест, сделанный максимум за 72 часа до пересечения границы (не распространяется на детей, которым не исполнилось 8 лет).

Невакцинированным путешественникам нужно зарегистрироваться на онлайн-платформе за 72 часа до вылета, показать негативный ПЦР-тест, сделанный максимум за 72 часа до пересечения границы (не распространяется на детей, которым не исполнилось 8 лет), приобрести до вылета карантинный пакет, который охватывает страхование в случае заболевания COVID-19, место прохождения карантина и сдачи ПЦР-тестов на первом и седьмом день карантина и по прибытии отправиться на обязательную 7-дневный самоизоляцию / карантин и повторно сделать ПЦР-тест на 1-й и 7-й день пребывания на карантине.

Авиаперевозчик обязан проверить наличие у пассажира карантинного пакета.

С подробностями о правилах въезда в Саудовской Аравии и условий отбывания самоизоляции / карантина можно ознакомиться на официальном сайте Управления здравоохранения КСА (Weqaya). Также условия въезда можно уточнять на сайте Министерства иностранных дел Украины «Советы путешественникам от консульской службы Украины».

Для комфортного путешествия рекомендуем проверять актуальные правила въезда и отдыха накануне вылета. Берегите себя и открывайте мир вместе со SkyUp.