09.08.21 

ImageАвиакомпания SkyUp продолжает развивать авиасообщение с Казахстаном.

Сейчас мы анонсируем специальные рейсы из Львова в Актау (Казахстан) 23 и 25 сентября 2021 вылеты из Львова планируются в 00:05 с прилетом в Актау в 05:50, а обратные рейсы будут отправляться в 06:50 с возвращением во Львов в 08:55.

Билеты уже доступны на сайте авиакомпании

Рейсы будут выполняться в ознакомительных целях, чтобы выявить заинтересованность обеих сторон и перспективы развития туристических маршрутов и бизнес-связей. Эти перелеты стали возможными благодаря стремлению областной и местной власти, администрации Международного аэропорта Львов им. Данила Галицкого, а также посольства Республики Казахстан в Украине способствовать развитию авиасообщения между государствами.

Мангистауский регион - один из самых заинтересованных в развитии туризма на карпатские курорты. А еще до 1991 года Актау носил имя Шевченко, поэтому установление такого авиасообщения имеет не только социальное-экономический значение, но и связано с восстановлением и развитием исторических и культурных связей.

SkyUp выражает благодарность за помощь в организации рейсов: Гримак Ирине Ярославовне, председателю Львовского областного совета; Козицкому Максиму Зиновьевичу, председателю Львовской областной государственной администрации, Романовский Татьяне Васильевне, генеральному директору ГП "Международный аэропорт "Львов" им. Даниила Галицкого"; Калетаеву Дархану Амановичу, послу Республики Казахстан в Украине. 

Информация о въезда на территорию Республики Казахстан

- Для пересечения границы Казахстана гражданам Украины (кроме детей до 5 лет) необходимо предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более чем за 72 часа. Справка должна быть на английском, украинском или русском языках.

- ПЦР-тест не нужен тем, кто получил полный курс вакцинации на территории Республики Казахстан.

- После пересечения границы применяется термометрия и проводится анкетирование.

 

Для комфортного путешествия рекомендуем накануне вылета проверять актуальные правила въезда и отдыха на сайте МИД Украины. Берегите себя и открывайте мир вместе со SkyUp.