12.08.21 

ImageМы часто любуемся образами известных людей, которые нередко дополнены брендовыми часами. Сегодняшний рынок и цены позволяют и себе иметь такой аксессуар и выглядеть не хуже, чем политики, артисты или бизнесмены. Отличный выбор — Patek Philippe. Большой ассортимент женских и мужских моделей придутся по нраву любому покупателю. Что же примечательного в моделях этого бренда?

Особенности производителя

Известный бренд часов Patek Philippe начал производство в 1839 году. Специалисты Имидж отмечают, что компания имела стремительное развитие, начиная с первых дней. Одни из моделей были представлены на конкурсе часов, где завоевали награды. Компания впервые создала систему завода, которая настраивалась без специального ключа. Такая находка вывела бренд на новый уровень.

Через некоторое время бренд получил патент, который позволял сделать ход часов более точными. Новые модели стали оснащаться календарями и двойными хронографами. Купить такие часы могли только очень богатые люди. Сегодня же цена более лояльная, а вариативность широкая.

Позитивные характеристики часов

Если сравнить часы Patek Philippe с другими, то у них есть большее количество преимуществ:

  1. Безупречное качество. Каждая деталь изготавливается из высококачественных материалов, которые не выходят из строя, не ржавеют и не дают сбоя. Многие модели имеют детали из драгоценных металлов. Некоторые часы инкрустируются камнями. Сборка Patek Philippe проводится вручную, что обеспечивает наилучшее качество крепления, которого не достигают ни одни часы, собранные автоматическим способом.
  2. Высокая герметичность. Брендовые модели гарантируют наилучшее соединение деталей корпуса и циферблата. Поэтому микрочастицам или влаге почти нереально пробраться внутрь. Есть также линейка часов, с которыми можно нырять под воду.
  3. Точность хода. Уникальный механизм имеет автоматический подзавод. Поэтому часы никогда не отстают.
  4. Качественные ремешки. Фото моделей привлекают внимание не только ярким циферблатом и разнообразными формами, но и ремешками. Кожаные ремни, которые обрабатываются специальным составом, служат длительный период. Они не лопаются и не теряют цвет. Есть и варианты, где вместо ремешка установлены браслеты. Здесь выбрать модель стоит, ориентируясь на собственные интересы.

Image

Эксперты Imidge также отмечают, что некоторые часы Patek Philippe отлично подходят и для отдыха у моря. С такими моделями можно нырять на определенную глубину. Совершить лучший выбор просто, если внимательно ознакомиться со всеми характеристиками понравившейся модели.