14.08.21 

ImageВеличайшие достижения в области авиации связаны с развитием технологий, которые обеспечивают движущую силу воздушным суднам, помогая им отрываться от земли.

Создание высокоэффективной двигательной установки было самой трудной задачей для братьев Райт. Даже после исторического события в Китти-Холмс авиаторы не переставали думать над улучшением своего детища. В этом им помогал специалист по двигателям внутреннего сгорания Чарли Тейлор. Первый его прототип весил 160 фунтов и имел 16 лошадиных сил. Для того времени это было просто космическое соотношение мощности к весу. Однако через несколько десятилетий авиастроение смогло добиться еще больших результатов, отойдя от первобытной технологии конструкции двигателей. Сегодня нам остается только пожинать плоды выдающихся инженеров, имея возможность покорять новые высоты.

В этой статье мы перечислили 8 двигателей, которые привнесли свой вклад в развитие авиастроения и помогли дать толчок к созданию более современных и эффективных двигательных установок.

Пресс-центр авиационного экипировочного центра Crewshop.