16.08.21 

ImageКомпания снизила цены на ряд аккумуляторов Bosch, а также предлагает дополнительную скидку на АКБ (независимо от бренда), если покупатель сдаст старую батарею. Специалисты АТЛ рассказали об особенностях аккумуляторов, которые участвуют в акции.

Bosch — это качество

Название немецкого бренда давно стало символом надежности и качества. Особое место в ассортименте бренда занимают автотовары. Купить аккумулятор Bosch значит обеспечить свой автомобиль надежным источником питания на долгие года.

АТЛ в рамках акции предлагает выгодные цены на следующие модели АКБ Bosch:

  • 6CT-70 Asia;
  • 6CT-63;
  • 6CT-60;
  • 6CT-60 Asia и ряд других моделей из серий S4 и S5.

Особенности аккумуляторов

Минимум воды

Главное преимущество аккумуляторных батарей серий S4 и S5 — минимальное потребление воды. Благодаря этому жидкостные аккумуляторы не нужно обслуживать в течение всего времени эксплуатации.

Высокая емкость и большие пусковые токи

Благодаря увеличению значений токов холодного пуска в данных сериях аккумуляторов немецким инженерам удалось добиться того, что двигатели гарантированно заводятся в любых погодных условиях.

За это отвечает уникальная конструкция решеток с электролитом. Она делает батарею нечувствительной к температурам снаружи и позволяет использовать минимум воды, что в свою очередь приводит к минимальному саморазряду, а это очень важно для безотказности и долговечности прибора.

Данные аккумуляторы отлично зарекомендовали себя в городских условиях, где очень важно иметь возможность часто заводить/глушить двигатель.

Уникальная крышка

Разработчики Bosch создали для батарей S4 и S5 уникальные крышки с лабиринтным уплотнением, которое не дает электролиту выплескиваться даже в самых тяжелых условиях. Это также отлично сказывается на надежности.

Сколько стоят АКБ

Конечно, стоимость зависит от типа автомобиля, для которого предназначен аккумулятор и других параметров, но, например, модель 6CT-70 Asia 0092S40260 BOSCH S4 сегодня можно купить всего за 2679 грн. (при обмене на старую АКБ — 2504 грн.).

Этот необслуживаемый аккумулятор произведен в Чехии. Он имеет емкость 70 Ач и пусковой ток 630 А. Батарея азиатского исполнения со стандартными клеммами, без выступа, предназначена для легковых автомобилей.

Немного дешевле (2559 грн. или 2401,5 грн. при замене) можно приобрести похожий аккумулятор 6CT-63 0092S50050 BOSCH S5 европейского исполнения. Он имеет немного меньшие параметры (63 Ач и 610 А), но также отлично зарекомендовал себя.