18.08.21 

ImageКто бы мог подумать, что далекие африканские страны когда-то станут любимым местом для отдыха наших туристов. Тунис привлекает белоснежными пляжами, величественными руинами Карфагена и выгодными путевками. Кстати, большую популярность курорт получил благодаря технологии талассотерапии, которая активно продвигается в большинстве отелей. 

Температурные показатели очень отличаются в зависимости от сезона. Летом очень жарко, зимой от +17 ?. Несмотря на то, что Средиземное море не пригодно для купания в зимний период и интерес туристов к Тунису утихает, но люди все равно едут сюда за солнечным климатом, новыми впечатлениями и интересными экскурсиями. Ну а мы расскажем, когда лучше и дешевле всего отдыхать здесь.

Ценовая политика курортов Туниса

Цена на путевки всегда отличается в зависимости от категории отеля, предоплаченных услуг, выбранного курорта. Поэтому говорить о стоимости туров можно только усредненно, ведь динамика цен может меняться каждый день. Сегодня вообще нет вариантов, а завтра появился отказной тур по очень выгодной цене – такие ситуации не редкость, поэтому поиск подходящей путевки лучше начинать заблаговременно. 

В майские праздники пляжный сезон на тунисских курортах уже официально считается открытым. И несмотря на то, что это только начало сезона, цены могут быть достаточно высокими, ввиду праздников и повышенного спроса на направление. Тем более, работают далеко не все отели, а открытые могут не набрать достаточного количества персонала, чтобы гарантировать великолепное обслуживание. Зато экскурсионные туры весной прям расцветают – погода не жаркая, идеально чтобы своими глазами увидеть Карфаген, Эль-Джем или крокодилов на курорте Джерба.

С повышением температуры на курорт слетается все больше туристов, а в августе на пляже даже яблоку негде упасть. Зато стоимость путевок очень радует, хоть палящее солнце не позволяет находиться на пляже сколько душе угодно. Также есть риск большого притока медуз, которые не позволят накупаться в кристально чистом море. Многие выбирают именно бархатный сезон для поездки, можете сами присмотреть выгодные туры в Тунис от Отпуск – путевка «все включено» на двоих обойдется от 900$.

Отдых в высокий и низкий сезон

Сезоны отдыха здесь ярко выражены, ведь большинство туристов предпочитают отправляться за границу именно на пляжный отдых, а средняя температура января на юге Туниса +21 °C, на побережье +17...+19 °C. В соседнем Египте показатели куда приятнее. Впрочем, туристы, которых больше интересуют услуги талассотерапии в отеле и экскурсии, все равно не упускают возможности посетить африканский оазис. Климат Туниса можно назвать весьма благоприятным. Даже невыносимая летняя жара в +33 °С и выше переносится легко из-за сухости воздуха, а от туристов нет отбоя. 

Самые популярные курорты – Сусс, Монастир, Хаммамет, климат на них плюс-минус одинаковый, выгодно отличается только Джерба. Курорт может похвастаться очень мягкой зимой, без резкого понижения температуры. Именно этот курорт выбирают туристы, которые хотят провести новый год в Тунисе. Обладая великолепными песчаными пляжами, теплым морем и лечебными грязями, он обретает все большую популярность у европейских туристов.

Секреты выбора горящей путевки

Если хотите приобрести тур по максимально выгодной цене, начните поиски заблаговременно. Конечно, азарт поймать горящую путевку на 20-30% дешевле очень велик, а выгода добавит положительных эмоций такому отдыху. Но туристы, которые отдают предпочтение раннему бронированию, тоже могут ни в чем себе не отказывать. Тем более узнать про наличие доступных путевок, цены, условия проживания, можно не выходя из дома, используя онлайн ресурсы. Даже купить путевку сегодня максимально просто, вне зависимости от имеемого бюджета. Как показывает практика, свыше 600$ на двоих можно организовать весьма неплохую поездку в Тунис. 

Из всего вышесказанного можно сделать короткий вывод – отдых в Тунисе хорош круглый год. Летом для расслабленного пляжного отдыха и дискотек до утра, весной и осенью, чтобы запечатлеть на фото все достопримечательности, зимой с целью отдохнуть душой и телом на оздоровительных процедурах.