28.08.21 

ImageПеред тем, как покупать какой-либо холодильник, стоит заранее определиться со всеми его преимуществами и недостатками. Это довольно дорогостоящее оборудование, поэтому никто не хочет платить за некачественную технику или переплачивать за функционал, который по факту ему не нужен. 

Сейчас на рынке большой популярностью пользуется холодильник No Frost. Этот режим оттаивания встроен в большинство современных холодильных систем. Многие специалисты утверждают, что No frost – это продвинутый вариант борьбы с обледенением по сравнению с капельным. 

Отличия системы No frost

No frost – это современная технология охлаждения, которая работает при помощи постоянно циркулирующего холодного воздуха. Смысл в том, что в этой системе потоки равномерным образом распределяются прямо по всей холодильной камере. Часть из них также попадает и в морозильное отделение. Благодаря этому потенциальный пользователь может не волноваться о температурных перепадах. 

Система No frost быстро нагнетает воздушный поток по отведенным каналам и доводит его прямо в камеру. Именно благодаря этому действию гарантирована стабильная циркуляция. Эксперты отмечают, что в теории без принудительной разморозки холодильник со встроенной системой No frost может работать 2-4 года, зависимо от способа эксплуатации. В гигиенических целях эксперты рекомендуют все же размораживать технику хотя бы один раз в год. В теории такой подход должен продлить потенциальный срок эксплуатации оборудования сразу на несколько лет.

Преимущества системы

Многие называют No frost ветреным оттаиванием. К примеру, можно купить морозильную камеру https://eldorado.ua/freezers/c1039045/ и полноценно оценить все функциональные возможности. Этот принцип работы известен довольно давно, поскольку его «одолжили» у торговых и промышленных агрегатов. 

Многие современные холодильники оборудованы специальным вентилятором. Его задача – обдувать специальный испаритель и нагнетать холодный воздух, который поступает по воздуховодным каналам таким образом, чтобы обеспечивать в системе круглосуточную циркуляцию потока. 

Image

Плюсы No frost:

  • простой уход за холодильным оборудованием;
  • не нужно тратить много личного времени;
  • холод распространяется абсолютно равномерно;
  • быстрый набор градусов по заданной программе;
  • долгий период сохранения определенной температуры.

Даже при аварийном отключении техника сможет сохранить свежесть продуктов. Уровень влажности воздуха в холодильнике довольно низкий, из-за чего продукты, которые неправильно хранятся, могут просто высохнуть. Чтобы этого избежать, нужно следить за условиями хранения.

Вывод

Сейчас система No frost пользуется большой популярностью. На рынке есть немалое количество моделей холодильных установок, которые оборудованы этим дополнением. Большой плюс No frost в том, что пользователь сталкивается с упрощенным уходом за техникой, также ему не нужно размораживать холодильник каждые 2-3 месяца.