07.09.21 

ImageВ конце сентября SkyUp Airlines, которая впервые в истории Украины запустила прямые регулярные рейсы в Саудовскую Аравию, планирует завершить летнюю полетную программу по этому направлению.

В июне мы начали выполнять первые чартерные рейсы из Эль-Касима во Львов, а уже в начале августа запустили масштабную регулярную полетную программу из Киева в Даммам, Эр-Рияд и Джидду и из Львова в Даммам.

Полноценное открытие направления для нас стало возможным благодаря совместным усилиям Госавиаслужбы, посольств Саудовской Аравии в Украине и Украины в Королевстве Саудовская Аравия, Министерства иностранных дел и ДАРТ.

За весь период летней навигации мы выполнили 34 рейса из Саудовской Аравии в Украине, которыми к нам прибыли 2788 гостей. В Саудовскую Аравию совершили 35 рейсов и перевезли 3292 пассажира.

Незадолго до открытия этого совершенно нового не только для авиакомпании, но и для нашей страны направления, мы обновили бортовое меню, в том числе добавили мусульманский рацион Muslim SkyBox.

"Наша миссия - открывать украинцам мир, а миру - Украина. Мы искренне благодарны и гордимся предоставленной нам доверием представлять Украину в совершенно новом малоизвестном широкой публике уголке мира и помогать открывать нашу страну для граждан Саудовской Аравии, - комментирует Дмитрий Сероухов, генеральный директор SkyUp Airlines. - Саудовская Аравия вместе с другими странами Персидского залива является одним из приоритетных векторов для развития въездного туризма в Украине, поэтому в следующем году мы планируем как минимум восстановить полетную программу по этому направлению, а в перспективе - расширить ее ".