15.09.21 

Ящик для инструмента для переноски и надежного хранения ручного инструмента. Он обеспечивает порядок на рабочем месте или в мастерской. Так как он имеет много отделений, при помощи которых можно сделать сортировку по видам инструментов и мелких деталей. Также обеспечивает им удобный и быстрый доступ при необходимости.

Основные преимущества такого кейса

Image

Ящики могут быть сделаны из различного материала. Различают:

  • Металлические – обладает прочной и жесткой конструкцией. Но имеет тяжелый вес. По цене он стоит дороже, чем кейсы из ПВХ.
  • Пластиковые - его характеристики зависит от степени прочности пластмассы. Он прочный, надежный, долговечный. Его преимущество в легком весе. Также в них возможно легко разместить большое количество инструмента.
  • Алюминиевые - сплав из алюминия обеспечивает защиту от коррозии. Способен вынести большую нагрузку на него.

Ящики для инструментов в основном имеют корпус прямоугольной формы. Дополнительно оснащаются крышкой. Есть модели с ручкой для транспортировки. Крышка может быть единым целым со всей конструкцией, при необходимости она откидывается, как и съемной. Для защиты в них монтируются замки, завесы и защелки.

Кейсы нужны для облегчения процесса переноски, компактного и безопасного хранения приспособлений, для размещения деталей по типам. Они обеспечивается по быстрый доступ к инструменту, защищают от загрязнения, попадания пыли, мусора и излишней влажности. Ящики с замками способствуют сохранности и защищают от несанкционированного использования инструментов.

Преимущества ящиков таковы:

  • Универсальны и практичны в своем использовании;
  • Обеспечивают сохранность инструмента и защиту от влияния на него факторов внешней среды;
  • Обладают большим количеством отсеком и отделениями для молотков, ключей, отверток, мелких деталей, которые при необходимости обеспечивают доступность инструмента и оптимизируют проведение рабочего процесса;
  • Обладают удобством в транспортировке;
  • Для прочности оснащаются дополнительными ребрами жесткости;
  • Применяются людьми различных специальностей.

Существует несколько вариаций исполнения:

  • Органайзеры – универсальное средство, которое имеет много уровней и отсеков для хранения различного рода приспособлений;
  • Для ручного инструмента – обладает отсеками, с помощью которых удобно сделать сортировку инструмента по различным его видам;
  • Для электрического инструмента – предназначено для электрических инструментов: отвертки, молоток, пробники напряжения, пассатижи, съемники изоляции, которые размещаются в самом большом отделе, а отделение по меньше необходимо для дополнительного оборудования, к примеру для фонаря.

Кейс для инструмента различаются и по конструктивным характеристикам. Существуют ящики-контейнеры, трансформеры, кейсы и секционные ящики. Существуют наборы, где в одной конструкции воедино объедены несколько ящиков.

Если необходимо правильно подобрать ящик для инструмента, позвоните по контактному номеру и наш специалист перезвонит вам. Менеджер проведет консультацию и ответит на вопросы, которые помогут вам правильно подобрать кейс по параметрам для своего инструмента.