17.09.21 

ImageВо время работы или учебы невозможно обойтись без правильно выбранного письменного стола. С его помощью можно выполнять самые простые задачи и сформировать основу для работы. Еще во время выбора необходимо учитывать параметры функциональности, комфорта и безопасности. Но в современном мире письменный стол одновременно может стать компьютерным, выполняя между тем несколько других функций.

Необходимо определить размеры, материалы, дополнительный функционал и комплектацию. Сделать это проще всего тут mebshop.kiev.ua/mebel/pismennye_stoly, где на выбор есть огромное количество интересных моделей. Они дополнены характеристиками, параметрами, описанием и фотографиями для наглядности. На каждом из столов можно свободно хранить бумажные материалы, книги и оргтехнику.

Назначение столов

Основная задача – создание комфортных условий труда. Но в зависимости от вида стола есть и разные характеристики по назначению:

  1. Офисный стол. Устанавливается там, где человек выполняет свои профессиональные обязательства. Все рабочее время чаще всего проводится именно за столом, поэтому важные критерии – это эргономика и комфорт;
  2. Домашний стол. Идеальный вариант обставить рабочий кабинет в домашних условиях или подготовить основу для установки компьютера. Нередко домашние столы покупаются для школьников с разнообразными выдвижными ящиками и дополнениями; 
  3. Школьные парты. Самый простой вариант исполнения обучающего места для школьника. Ящики и тумбы дополнительно используются, чтобы складывать туда учебные материалы.

Некоторые покупатели не могут выбрать готовый вариант стола, поэтому делают индивидуальный заказ по личным предпочтениям и пожеланиям.

Материалы для столов

Самым бюджетным и доступным вариантом является ДСП. При должном обслуживании и уходе такие столы прослужат не один десяток лет. МДФ является еще одним представителем бюджетной категории. Именно этот материал можно считать оптимальным по соотношению цены и качества.

Натуральное дерево является дорогостоящим решением, поэтому используется только там, где нужен престиж и красота. Стекла выглядит изысканно и чаще всего применяется при оформлении дизайна в стиле хай-тек. Большинство таких столов стоят слишком дорого.

Также нужно подумать о форме. Чаще всего используются прямоугольные столы как наиболее универсальная категория. Но есть также угловые и даже овальные модели. Угловые столы помогают экономить место и устанавливаются в помещениях с ограниченным пространством.