21.09.21 

Image20 сентября пассажиры авиакомпании SkyUp Airlines впервые отправились в Лодзь - сердце промышленной Польши и современного динамического центра молодежной культуры и искусства.

Рейсы выполняем по понедельникам и четвергам.

С постепенным открытием европейских границ мы не только начинаем заново открывать для себя любимые направления после длительного перерыва. Это еще и прекрасная возможность исследовать новые интересные места. Лодзь - одно из таких.

История города насчитывает шесть веков. Оно привлекает туристов со всего мира культурно-историческими памятниками и музеями-галереями, украшенными муралей старыми домами, торгово-развлекательными центрами и современными лофт на месте бывших фабрик и заводов, кинематографической наследием и Лодзинской киношколой и другими контрастными сооружениями и объектами, которые создают его неповторимый облик и рассказывают очень интересную историю этого города.

Путешествие в Лодзь - это минимум уикенд новых впечатлений. Купить билеты можно на skyup.aero

ImageПравила въезда в Польшу по состоянию на 20.09.21

Для въезда без требования соблюдения карантина необходимо иметь один из документов:

- подтверждение о полном курсе вакцинации английском или польском языке одной из зарегистрированных в ЕС вакцин: Pfizer, Moderna, Astra-Zeneca, Jonson & Jonson. Курс вакцинации должен быть завершен менее чем за 14 дней до путешествия, считая со следующего после получения последней прививки дня

- подтверждение о заболевании Covid-19, произошло менее чем за полгода до путешествия

Данные требования не распространяются на детей до 12 лет, путешествующих в сопровождении вакцинированных взрослых.

Все другие путешественники, которые не соответствуют изложенным выше требованиям и не относящихся к категориям исключений, после въезда в Польшу подлежат 10-дневному карантину. Продолжительность карантина может быть сокращена в случае получения отрицательного теста (методом ПЦР или антиген-тест) на Covid-19, сделанного не ранее ,чем пройдет 7 дней, начиная со следующего после пересечения границы Польши дня.

Для комфортного путешествия рекомендуем проверять актуальные правила въезда и отдыха в стране на сайте Министерства иностранных дел Украины или на правительственном портале Польши накануне вылета. Берегите себя и открывайте мир вместе со SkyUp.