28.09.21 

ImageМА "Ужгород" успешно прошел сертификационную проверку способности поискового, аварийно-спасательного и противопожарного обеспечения полетов.

Как сообщила пресс-служба аэропорта, продолжается восстановление западных воздушных ворот Украины.

Ранее сообщалось, что аэропорт "Ужгород" успешно прошел необходимую проверку и получил удостоверение годности аэродромного оборудования (светосигнальной системы) к эксплуатации.

С 14 сентября ее разрешено задействовать при организации взлетно-посадочных операций, сообщила пресс-служба аэропорта.

Сейчас начаты работы по реконструкции и монтажу абсолютно новой системы, которая качественно отличается от предыдущей, и предоставит более эффективное световое обозначение взлетно-посадочной полосы ужгородского аэродрома.

Стоит напомнить, что 10 сентября был осуществлен первый рейс в Международный аэропорт "Ужгород" по процедурам прибытия, вылета и захода на посадку полетов по приборам в соответствии с Межправительственным Соглашением "Об определении условий использования определенной части воздушного пространства Словацкой Республики в связи с оказанием услуг по обслуживанию воздушного движения назначенным украинском провайдером аэронавигационного обслуживания в международном аэропорту "Ужгород".

Также пресс-служба аэропорта сообщила, что Директор аэропорта «Ужгород» презентовал ревитализации закарпатского аэропорта в г.Кошице во время проведения "Дней Украины в Словакии - 2021".

Image