09.10.21 

Image2021 еще продолжается, а SkyUp Airlines уже перевез более 2 млн пассажиров. Это первый раз, когда авиакомпания достигает этого показателя в течение одного года.

Нам особенно приятно, что рекордным пассажиром стал ребенок. Тем более, что мы ежегодно перевозим все больше юных украинцев, которые вместе с нами отправляются открывать мир.

Двухмиллионного пассажира, следовавшего вместе с родителями в ОАЭ, встретили у стойки регистрации игрок ФК "Шахтер" Валерий Бондарь и представители авиакомпании. Вместе с теплыми поздравлениями мальчик получил мяч с автографом и подарочный сертификат со скидкой 99% на следующее путешествие в течение года по любым актуальным направлением SkyUp. Также ребенку подарили памятные сувениры, которые могут пригодиться в следующих путешествиях.

"SkyUp Airlines уже три года в небе, и за это время мы достигли многого: выросли из нескольких чартерных маршрутов до более 60 направлений, из двух самолетов - до 14, но самое главное - завоевали доверие наших пассажиров, путешествующих вместе с нами, - комментирует Дмитрий Сероухов, генеральный директор SkyUp Airlines. - Мы приветствуем то, что все больше наших граждан выбирают активный образ жизни и отправляются в другие страны. Чтобы делать это было приятнее - мы постоянно обновляем и развиваем наши сервисы как для взрослых, так и для детей. На бортах SkyUp маленьких пассажиров ждут специальное меню и крафтовое мороженое".

Количество детей на рейсах растет

Согласно внутренней статистике SkyUp, наиболее активно в Украине путешествуют женщины - их на рейсах SkyUp всегда больше. С 1 января по 1 октября 2021 женщины составили 51% от всего количества пассажиров, в то время как мужчины 38%, а дети - 11%. Почти те же результаты были и в прошлом году: 50% - женщины, 39% - мужчины и 11% - дети.

Впрочем, значительно увеличилось количество пассажиров в каждой группе. Так, за неполный 2021 мы уже перевезли 1030613 женщин (621 269 в 2020) и 753 446 мужчин (485 076 2020 г.).

Также с каждым годом все больше пассажиров выбирают SkyUp, чтобы отправиться в отпуск вместе с детьми. С 1 января по 1 октября 2021 мы перевезли 223 345 детей, в то время как годом ранее - 130 135 юных пассажиров.

За этот период маленькие путешественники попробовали вкусное и полезное меню Kids Skybox 2469 раз. Это на + 173% больше, чем в прошлом году.

Динамика развития SkyUp

До конца этого года SkyUp Airlines планирует перевезти около 3 млн пассажиров, при том что с 2018 по 2020 авиакомпания целом перевезла 3402031 пассажира.

Сейчас флот авиакомпании насчитывает 14 самолетов и постепенно будет расти. Полетная программа SkyUp охватывает более 60 направлений в страны Европы, Кавказа, Ближнего Востока и Центральной Азии. Зимой 2021/22 гг. Анонсированы следующие направления: Испания (Мадрид, Барселона, Аликанте, Тенерифе), Кипр (Ларнака), Чехия (Прага), Польша (Лодзь), Болгария (София), Австрия (Зальцбург), Словакия (Попрад) Турция (Стамбул), Португалия (Лиссабон, Мадейра), Франция (Париж, Ницца), Казахстан (Алматы), Грузия (Тбилиси, Батуми), Армения (Ереван), Узбекистан (Ташкент), Танзания (Занзибар) и Шри-Ланка (Хамбантота).

Мы всегда рады приветствовать всех пассажиров и искренне радуемся тому, что украинцы путешествуют активнее, ведь путешествия - это отличный способ найти вдохновение и новые идеи. Открывайте мир вместе с SkyUp.