13.10.21 

ImageКабинет министров Украины принял решение о предоставлении госпредприятию "Антонов" государственных гарантий для привлечения кредита на строительство самолета Ан-32П.

Как сообщается в правительственном постановлении №1053 от 22 сентября 2021 года, опубликованном на сайте правительства, выборка кредитных средств осуществляется при условии согласования с Госслужбой по чрезвычайным ситуациям, для которой строится этот самолет.

Государственная гарантия предоставляется для обеспечения выполнения долговых обязательств заемщика по заимствованиям в сумме, не превышающей 470 млн. гривен.

Государственная гарантия предоставляется государством в лице Министра финансов для обеспечения выполнения долговых обязательств по заимствованиям, учитывая обязательства по погашению основной суммы, процентов, комиссий и других обязательств, вытекающих из заимствования.

Размер платы за предоставление государственной гарантии, полученной заемщиком, устанавливается на уровне 0,001 процента годовых суммы гарантийных обязательств, вытекающих из заимствования.