19.10.21 

ImageКомпания Mercedes-Benz — это настоящий конвейер классики, производящий нестареющие морально автомобили. Помимо строгого, но в то же время изысканного дизайна, автомобили бренда демонстрируют превосходную управляемость, высокую надежность и быстрый набор скорости. Помимо простых легковых автомобилей, компания занимается также производством микроавтобусов, самым известным из которых является Мерседес Спринтер. И о нем мы сегодня поговорим.

Преимущества автомобиля

Прежде чем купить Спринтер, вам будет полезно ознакомиться с его преимуществами:

Универсальность. Спринтер можно использовать и как транспорт для перевозки пассажиров, и как фургон для грузоперевозок. Он эффективно справится с этими целями, так как оборудован вместительными багажными отделениями.

  • Компактность. Длина кузова автомобиля Мерседес Спринтер составляет 4,08 метра. Такая длина позволяет комфортно перевозить в кузове пассажиров и грузы, при этом не создавая каких-либо трудностей.
  • Высокая вместимость. Благодаря большому объему багажного отделения и просторным кабинам в Спринтер можно установить дополнительное оборудование и легко перемещать грузы.
  • Доступность. Цены на Mercedes Sprinter довольно выгодные. Если вы посмотрите соответствующие объявления на OLX, то сможете убедиться в этом лично.

Данные преимущества и позволили Спринтеру заиметь всемирную популярность.

Область применения

Спринтер можно применять для следующих целей: 

  • пассажирские перевозки — автомобиль можно использовать в качестве маршрутного такси либо же для междугородних поездок и развозки сотрудников на предприятие;
  • грузоперевозки — большая грузоподъемность и вместительный багажник позволяют Спринтеру проявить весь свой потенциал в грузоперевозках;
  • иные коммерческие цели — например, микроавтобус можно переоборудовать в фургон с едой или напитками на вынос.

В целом Mercedes Sprinter можно использовать и множеством других способов. Например, в Азербайджане он официально используется в качестве патрульной машины.