19.10.21 

ImageАн-225 "Мрия" успешно доставил 110 тонн комплектов тестирования на COVID-19 в Австрию в условиях глобального дефицита транспортных мощностей

Авиакомпания "АНТОНОВ" доставила самолетом Ан-225 "Мрия" 110 тонн комплектов для тестирования на Covid-19 из Тяньцзиня, Китай, в Линц, Австрия. Сообщает пресс-служба компании.

В последние недели глобальный рынок грузовых авиаперевозок чувствует стремительную смену условий, вызванную значительным ограничением доступности транспортных самолетов в мире из-за повышенного спроса, а также COVID-19. При этом, авиакомпания "Антонов" обеспечила эффективное и безопасное выполнение рейса по заказу медицинского сектора.

"Мы зафрахтовали Ан-225, чтобы наилучшим образом удовлетворить потребности клиента в оперативной доставке груза большого объема", - сказал Тим Фернхольц, руководитель чартерных продаж "Chapman Freeborn". "Наши компании снова объединили усилия, чтобы принести пользу конечному потребителю путем поиска нестандартных решений, таких, как фрахтования крупнейшего самолета в мире". 

Во время пандемии Ан-225 был задействован для перевозки медицинских средств, доставляя за один рейс такой большой объем грузов, который превосходит возможности других самолетов. Лишь в 2020 году он перевез более 1300 тонн медицинских и гуманитарных грузов. 

"В настоящее время на мировом рынке ощущается дефицит транспортных мощностей, особенно в морских грузовых перевозках, что существенно повлияло на значительное увеличение спроса на услуги авиаперевозок", - сказал Андрей Благовисный, коммерческий директор авиакомпании "Антонов". "Парк самолетов Ан-124-100 ГП " АНТОНОВ" полностью зафрахтованный, а это значит, что наш Ан-225 с полезной нагрузкой до 250 т также сейчас активно востребован для выполнения срочных логистических задач для наших клиентов".

ImageВо время выполнения рейса, на обратном пути, Ан-225 совершил техническую остановку в новом аэропорту Стамбула, Турция, куда прилетел впервые после введения аэропорта в эксплуатацию. 

Ан-225 "Мрия" дополняет парк авиакомпании "Антонов", который состоит из семи самолетов Ан-124-100, грузоподъемность двух из них увеличена до 150 тонн.

Фото - Emmanuel Schawaller