21.10.21 

ImageВсем, кто еще не успел посетить Казахстан, или хочет вернуться туда снова — самое время собираться в путешествие. С 19 по 23 октября 2021 года авиакомпания SkyUp предоставляет возможность приобрести билеты по маршруту Киев — Алматы — Киев всего за $99*.

Акция действует на период путешествия с 5 ноября 2021 года по 25 марта 2022 года, за исключением праздничных дат с 20 декабря 2021 года по 7 января 2022 года, а также с 4 по 7 марта 2022 года. Количество акционных билетов ограничено.

Зимние приключения в Казахстане

Путешествие в Казахстан интересно в любое время года, но зимой к традиционным экскурсиям и восточной атмосфере добавляются еще современные горнолыжные курорты со всем необходимым оборудованием и развитой инфраструктурой.

И хотя Казахстан известен холодными зимами, Алматы располагается на юге, где даже в январе или феврале температуры редко опускаются ниже –5ºС, а часто и вообще держатся выше нуля, что делает отдых комфортным.

Напомним, что авиакомпания SkyUp позволяет перевозить спортивное снаряжение как отдельное багажное место. При этом вес должен оставаться в пределах 23 кг. Если же вес будет больше, то за каждый сверхнормативный килограмм можно доплатить. В сумме трех измерений снаряжение не должно превышать 330 см.

Условия въезда в Республику Казахстан

Для пересечения границы Казахстана необходимо иметь отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более чем за 72 часа до прибытия на территорию страны. Справка должна быть оформлена на выбор: на английском, казахском или русском языках.

  • От ПЦР-тестирования освобождаются дети до 5 лет, а также лица, имеющие право на постоянное проживание в Казахстане и получившие полный курс вакцинации против COVID-19 в Республике Казахстан при условии документального подтверждения.
  • После пересечения границы с Республикой Казахстан проводится проверка температуры тела и анкетирование.
  • В течение трех рабочих дней после пересечения границы принимающая сторона (юридическое или физическое лицо) должна сообщить в миграционные органы Казахстана о прибытии граждан Украины.

Для комфортного путешествия рекомендуем дополнительно проверять актуальные правила въезда в Казахстан на Интерактивной карте Министерства иностранных дел Украины, а также правила пересечения границы при возвращении в Украину.

Путешествуйте безопасно и открывайте мир вместе со SkyUp.