26.10.21 

ImageВ аэропорту "Борисполь" можно привиться от СOVID-19. Вакцинация будет проходить в помещении терминала D на 1 этаже, с понедельника по пятницу, с 9:00 до 15:00.

Привиться вакциной CoronoVac, AstraZeneca и Pfizer могут все желающие граждане Украины, а также лица, имеющие вид на постоянное проживание в Украине, удостоверения беженца и лица, нуждающиеся в дополнительной защите. Вакцинация бесплатна без предварительной записи в формате живой очереди. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Украины или копию, идентификационный код и мобильный телефон. Сообщает пресс-служба аэропорта.

"Мы поддерживаем инициативу Министерства инфраструктуры и Минздрава и сегодня вместе с коллегами открываем пункт вакцинации в аэропорту. Наш приоритет – это здоровье и безопасность пассажиров и наших сотрудников. Каждый день через аэропорт проходят тысячи людей, поэтому мы убеждены, что удобное расположение пункта вакцинации будет мотивировать наших граждан прививаться. От успеха вакцинальной кампании зависит темп восстановления пассажиропотока, ведь прививка открывает возможность путешествовать по миру и попасть в большинство стран без тестов и самоизоляции”, – отметил Генеральный директор аэропорта "Борисполь" Алексей Дубревский.

Вакцинацию проводит бригада КНП "Бориспольский городской центр первичной медико-санитарной помощи".