26.10.21 

ImageВ ночь на 25 октября самолет ГСЧС Украины Ан-26 выполнил очередной рейс санавиации, доставив тяжелобольного пациента из Одессы в столичное медучреждение.

Об этом сообщается на сайте ГСЧС. 

Напомним, Система авиационной безопасности населения МВД Украины работает с целью оперативного и адекватного реагирования на вызовы и угрозы, стоящие перед украинским обществом. В рамках построения этой Системы используются как имеющиеся летательные аппараты (самолеты Ан и вертолеты Ми-2, Ми-8, ЕС145) так и приобретенные в рамках контракта с компанией Airbus Helicopters вертолеты Н125, Н145 и Н225.

Так, ранее в мае, из КНП "Запорожская областная клиническая детская больница" самолет ГСЧС Ан-26 транспортировал в Национальную специализированную детскую больницу "Охматдет" в Киеве 3-летнюю девочку.

Кроме того, в июле вертолет спасателей транспортировал 9-летнего мальчика из г. Новоград-Волынский Житомирской области в г. Киев для дальнейшей госпитализации в Национальную детскую специализированную клинику "Охматдет".

Также вертолет ГСЧС ЕС145 был привлечен к дежурству в рамках Единого аэромедицинского пространства и доставлял во Львов пациентов из самых отдаленных уголков Львовской области.