18.02.22 

ImageМедицинский вертолет  Львовского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф сегодня, 18 февраля, пять раз вылетал за пациентами в критических состояниях.

После падения с высоты компрессионный перелом позвоночника получил 44-летний мужчина. Его из Самборской ЦРБ по воздуху перевезли в Первое территориальное медицинское объединение города Львова.

Сразу по посадке экипаж вертолета получил следующий медицинский вызов.

Острый инфаркт миокарда работники экстренной медицинской помощи диагностировали у 39-летнего мужчины, жителя Радеховского района. Приехав по вызову по номеру 103, медики сняли кардиограмму и диагностировали острый инфаркт миокарда. Состояние пациента было требующим немедленной госпитализации. Его приняли во Львовскую Областную клиническую больницу.

После дозаправки вертолет улетел в третий раз – в Дрогобыч.У 33-летней женщины, находящейся на 28 неделе, осложнена беременность. Ее состояние – угрожающее жизни как маме, так и плоду.

Будущая мама хорошо перенесла полет, теперь о ней заботятся в роддоме ЛОКЛ.

Приземлившись во Львове на Марсовом поле, "летающая скорая" снова вернулась в Дрогобыч. Там  ждал 8-летний мальчик. Малыш нуждается в ургентном хирургическом вмешательстве; операцию ему проведут в Львовском Охматдет.

В конце дня вертолет взял курс на Броды. В селе Боратин к женщине в состоянии мозговой комы приехали медики, которые пригласили инициацию аэромедицинской эвакуации. Женщину благополучно доставили во Львов, где она получит весь спектр медицинских услуг.