29.10.21 

ImageWizz Air объявляет о сотрудничестве с Национальным авиационным университетом для поддержки профессиональной карьеры студентов 

Wizz Air, авиакомпания с самым быстрым ростом в Европе, сегодня подписала Договор о намерениях по сотрудничеству с Национальным авиационным университетом в Украине с целью предоставить студентам возможность начать свою профессиональную карьеру после окончания учебы.

Это сотрудничество является важным событием в рамках процесса набора персонала Wizz Air, ведь оно ускорит развитие навыков студентов в авиационной отрасли, предоставляя университету прямой доступ к мероприятиям по набору персонала и информационным лекциям. 

Благодаря этому сотрудничеству выпускники, окончившие обучение и прошедшие необходимую летную подготовку, смогут подать заявки непосредственно на должность пилотов Wizz Air. После успешного зачисления заинтересованные кандидаты могут присоединиться к команде пилотов на украинских базах в Киеве или во Львове. Кроме прямого доступа к набору, студенты получат доступ к четырем дням информационных лекций от команды Wizz Air на последнем году обучения, чтобы лучше ознакомиться с компанией, повседневностью пилотов, процессом отбора на должности и подготовкой авиакомпании. 

Пилоты, которые присоединятся к команде Wizz Air, будут иметь возможность выполнять рейсы на современных и экологических самолетах Airbus A320 и A321, количество которых постоянно растет. Wizz Air стремится втрое увеличить свой авиапарк, и ожидается, что к 2030 году число самолетов Airbus достигнет 500. Это создаст много возможностей для пилотов, стремящихся к быстрому профессиональному росту, конкурентоспособной заработной плате, ведущему обучению и развитию в отрасли, бессрочному и безопасному контракту , а также как гибкого, так и фиксированного графика работы.

Роберт Кэри, президент Wizz Air Group, отметил: "С большой радостью мы объявляем о сотрудничестве с Национальным авиационным университетом. Верим, что она будет способствовать успешному началу карьеры студентов в авиационной отрасли с эксклюзивными возможностями для них при отборе. Wizz Air предлагает талантливой молодежи отличные предложения для развития, а также конкурентную заработную плату и социальный пакет. Наша цель – предлагать своей команде возможности для стремительного роста. Поскольку мы восстановили свои мощности до коронавирусного уровня, сосредотачиваемся сейчас на росте компании и с нетерпением ждем в своей команде талантливых людей".

Ректор НАУ Максим Луцкий отметил: "Такое сотрудничество — это значительный шаг для Национального авиационного университета. Я благодарен Вам за возможности, которые открываются студентам университета благодаря нашему сотрудничеству. Надеюсь, что дальнейшая совместная работа будет приносить пользу как НАУ, так и Wizz Air в части квалифицированных и сертифицированных специалистов".